Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    На Смоленщине ужесточат меры наказания за нарушение лесного законодательства

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    На Смоленщине ужесточат меры наказания за нарушение лесного законодательства Empty На Смоленщине ужесточат меры наказания за нарушение лесного законодательства

    Сообщение автор Admin Сб 22 Мар 2014, 09:40

    Беречь лес как национальное достояние страны Правительство Российской Федерации предлагает с помощью ужесточения санкций к нарушителям лесного законодательства. Соответствующий проект федерального закона сейчас широко обсуждается в регионах. Этот вопрос рассмотрел комитет Смоленской областной Думы по законности и правопорядку.

    Проблема сохранения лесного богатства актуальна и для Смоленщины. К депутатам обращаются избиратели с жалобами на варварские рубки деревьев, захламленнось лесных участков, незаконный вывоз древесины, спрос на которую все время возрастает. Меры, которые сейчас принимаются к нарушителям, неэффективны. Новый проект федерального закона предлагает серьезные поправки не только в Кодекс об административных правонарушениях, но и в Уголовный кодекс Российской Федерации. Профильный комитет рекомендовал Смоленской областной Думе поддержать эти изменения.

    Александр Станьков, председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку: «Законопроект предусматривает административную и уголовную ответственность за преступления и правонарушения в сфере лесного хозяйства. В последние годы участились случаи физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами нарушения правил заготовки древесины, незаконная рубка, нарушения правил пожарно-санитарной безопасности в лесах и другие. Это вызвано тем, что в последние годы заготовка древесины, ее сбыт являются актуальными для рыночной экономики. И отдельные, уже указанные лица этим пренебрегают с целью зарабатывания денежных средств, тем самым нанося ущерб экономике и, возможно, создают предпосылки для нарушения экологической безопасности в лесах».
    Источник: ГТРК Смоленск

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 19:55