Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    На Смоленщине прошли гонки по бездорожью

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    На Смоленщине прошли гонки по бездорожью Empty На Смоленщине прошли гонки по бездорожью

    Сообщение автор bely Вт 06 Май 2014, 14:43

    На Смоленщине прошли гонки по бездорожью 2m6x16f

    В Смоленской области состоялись традиционные соревнования "Смоленское семигорье". Этот трофи-рейд собрал более 60 экипажей, готовых побороться за победу в лесах и болотах. 

    Ныряя по крышу в топкие болота, участники трофи-рейда пытаются преодолеть первое препятствие - так называемый коридор, который должны пройти все экипажи, борющиеся за победу. 

    Все участники были разделены на несколько категорий, для каждой из них существуют особые ограничения и критерии соответствия транспортного средства. Было немало и таких любителей экстрима, которые посетили состязания в качестве зрителей и попробовали справиться с отдельными препятствиями. 
    Расчетная продолжительность гонки - 24 часа. За сутки по координатам участники должны отыскать разбросанные в лесах и болотах контрольные точки, зафиксировать их достижение и отправиться к следующему пункту. 

    Сергей Емельяненков, организатор трофи-рейда: «Пытался сделать несложную трассу, потому что ехать им 24 часа, могут устать. Трасса средней сложности. Но опыт показал, что на несложных точках даже квадроциклы "сидят". Думал, что подъезды будут проще». 

    Перед стартом гонки все участники устроили презентацию своих автомобилей в центре Смоленска. Любой желающий мог посмотреть на машины, которым предстояло отправиться в бой с несладкими природными условиями.На преодоление дистанции все участники вне зависимости от категории отправлялись с общего старта. 

    Это добавило динамики и зрелищности масштабному мероприятию. География "Смоленского семигорья" постоянно расширяется. Об этом трофи-рейде узнают любители экстрима со всей России. Уже сейчас смолянам приходится бороться на родных болотах с соперниками из Брянска, Орла, Твери, Пскова и Москвы. 
    Источник: ГТРК Смоленск

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 20:33