Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоленщина подхватила эстафету всероссийской экологической акции

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленщина подхватила эстафету всероссийской экологической акции  Empty Смоленщина подхватила эстафету всероссийской экологической акции

    Сообщение автор Admin Вс 18 Май 2014, 10:26

    Смоленщина подхватила эстафету всероссийской экологической акции  8lEU0
    Смоленщина подхватила эстафету всероссийской экологической акции  ALSJb
    Смоленщина подхватила эстафету всероссийской экологической акции  OiRLS
    Смоленщина подхватила эстафету всероссийской экологической акции  DnZGg
    Глава региона Алексей Островский и спикер Облдумы Игорь Ляхов приняли участие во Всероссийском Дне посадки леса. Вместе со смоленскими школьниками, сотрудниками Вяземского лесничества и профильного департамента руководители региона высадили несколько сотен молодых елей.

    Акция организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства и поддержана Правительством РФ. Экологическая акция призвана не только поддержать возрождение лесов, но и обратить внимание людей на экологическое воспитание и культуру поведения на природе.
    Сегодня по всем регионам России проходят посадки деревьев.

    - Что касается леса, то у нас, как я уже неоднократно говорил, практически нет возобновляемых природных ресурсов, за исключением леса. И, конечно, лес надо беречь и восстанавливать. Администрация области, совместно с силовым блоком, ведет серьезную работу по наведению порядка в этой сфере. Все больше пресечений незаконных лесных вырубок, все больше людей несут за это ответственность. Есть уже конкретные уголовные дела и осужденные лица, которые на протяжении десятилетий занимались на Смоленщине незаконной вырубкой леса.

    Мы сегодня приехали с председателем Смоленской областной Думы, с другими коллегами, чтобы вместе с детьми Вяземского района посадить лес. Чтобы через определенное время здесь было не голое поле, а настоящий лесной массив , — отметил Алексей Островский.

    Школьники из Вяземского лесничества уже не первый раз принимают участие в посадке деревьев и понимают важность этого дела. Участники акции выразили надежду, что эта хорошая инициатива со временем распространиться на всех смолян и у каждого жителя региона появится как минимум одно «свое» посаженое дерево.

    Участники акции прошли краткий инструктаж и принялись за работу. В погожий солнечный денёк все работали с удовольствием.

    Параллельно проводилась посадка елей механизированным способом.

    Такие мероприятия с регионе необходимы — лесовосстановительная потребность лесного комплекса Смоленщины составляет 9-10 миллионов штук саженцев ели ежегодно. Для выполнения этой задачи на базе профильного областного предприятия ОГКУ «Смоленского управления лесничествами» по поручению губернатора Алексея Островского с 2013 года началась серьезная профессиональная работа: осуществляются специальные посадки на лесосеменной плантации, ведется селекция. Алексей Островский и Игорь Ляхов посетили плантации с «молодняком».

    В завершении поездки г лава региона обсудил с руководителем профильного департамента Юрием Шариным предварительные результаты работы по ситуации с незаконным занятием и использованием земель лесного фонда на лесных участках Смоленского, Ярцевского и Гагаринского лесничеств Смоленской области . Эти районы являются наиболее проблемными в части самовольных захватов лесных участков.

    Источник: О чём Говорит Смоленск

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 15:04