Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Стали известны результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам в Смоленской области

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Стали известны результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам в Смоленской области Empty Стали известны результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам в Смоленской области

    Сообщение автор Admin Ср 18 Июн 2014, 10:37

    Стали известны результаты ЕГЭ по двум обязательным предметам. Стобалльников по русскому языку оказалось почти в шесть раз больше, чем по математике - 17 и 3 соответственно.

    Среди 4700 выпускников, сдававших 29 мая русский язык, 17 человек набрали максимально возможные 100 баллов. Не смогли перешагнуть порог в 24 балла, необходимый для положительной оценки, 10 одиннадцатиклассников.

    По математике, тесты по которой писали 5 июня, наивысший результат показали трое. Это учащиеся педагогического лицея-интерната имени Кирилла и Мефодия Анастасия Никитина, Артем Яковлев и Альберт Нагапетян. "Двоечников" по этому предмету оказалось 158.

    Отметим, что нынче планка по русскому языку для получения "тройки" была снижена с 36 до 24 баллов, а по математике - с 24 до 20, и если бы не это обстоятельство, то неуспевающих оказалось бы гораздо больше.

    "Трудно сравнивать нынешние результаты с прошлогодними, потому что в 2013-м было много "сливов" в Сети. В сравнении с 2012 и 2011 годами можно говорить о приблизительно одинаковых результатах", - прокомментировал корреспонденту moyareklama.ru первый заместитель начальника облдепартамента по образованию, науке и делам молодежи Николай Колпачков.

    Он проинформировал, что школьник, удаленный с экзамена по русскому языку за то, что имел при себе сотовый телефон, оспорил это решение в суде, но вердикт о возможности пересдачи ЕГЭ в этом году пока не вынесен. Что касается "двоечников", то они смогут пересдать обязательные экзамены по русскому языку и математике во второй половине июля. Если вторая попытка окажется неудачной, то выпускники останутся без аттестатов и нынче не смогут продолжить обучение в профессиональных учебных заведениях.


    Источник: SmolNews.Ru

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 16:34