Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Выставка 20 лет без СССР

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Выставка 20 лет без СССР Empty Выставка 20 лет без СССР

    Сообщение автор Admin Чт 17 Июл 2014, 06:05

    В Вязьме открылась довольно необычная фотовыставка, посвященная боли утраты советского прошлого. Называется она нехитро - « 20 лет без СССР », и именно пережитки Советского Союза запечатлены на кадрах. Это здания, которые сейчас уже полуразрушены, это неработающие предприятия, нефункционирующие учреждения культуры и многое другое.

    27 августа 2011 года. Это особенность фотовыставки. Дело в том, что все представленные снимки сделаны в один день. И в этот день несколько тысяч фотографов-любителей (около 3000) взяли в руки фотоаппараты и стали снимать во всех уголках бывшего огромного государства его жизнь спустя 20 лет. Более сорока тысяч снимков, сделанных одномоментно и стали героями фотовыставки.

    В Вязьме фотоработы представлены не полностью, но и эти кадры уже успели проанализировать. Вердикт краеведов и историков – однобокое представление материала, с большим перекосом в сторону разрушения. Однако именно так всегда и бывает в истории, когда заканчивается одна эпоха, она непременно разрушается, и начинающаяся новая эпоха строит свои законы и порядки, оставляя след памяти для потомков.


    Источник: VyazmaNews.Net

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 14:00