Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоленск посетили участники Всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью»

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленск посетили участники Всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» Empty Смоленск посетили участники Всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью»

    Сообщение автор Admin Сб 06 Сен 2014, 10:02

    Смоленск посетили участники Всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» Fvmrjnqe5a7m
    Смоленск посетили участники Всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» Yn67vjk9e37t
    Смоленск посетили участники Всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» Onwmpvhugtcq
    Смоленск посетили участники Всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» 8tu2tqeh5adp
    Смоленск посетили участники Всероссийской акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» Johl8vzu8efe

    Смоленщину посетила делегация участников Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью». Главная цель мероприятия - привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства, как главной основы института семьи, пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестают быть воплощением семейного авторитета, а это приводит к тяжелым последствиям для семьи, личности ребенка.

    Смоленск стал одним из 22 крупных городов на пути мотопробега, стартовавшего во Владивостоке. Акция началась с заседания «круглого стола» в здании епархиального управления, участниками которого стали представители Смоленской епархии Русской Православной Церкви, руководители органов исполнительной власти Смоленской области, делегация Межрегионального общественного фонда содействия укреплению национального самосознания народа «Центр национальной славы». 

    С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась заместитель Губернатора Ольга Окунева: « Ваша замечательная инициатива «Отцы России за многодетную семью» была поддержана главой региона Алексеем Островским. Мы совместно с епархией участвуем в этом мероприятии с громадным удовольствием. Тем более это совпадает с решениями, которые принимал Губернатор буквально накануне. У нас в области есть Совет по делам семьи, материнства и детства. На последнем заседании Губернатор внес предложение переименовать этот Совет, добавив в название слово отцовство. Потому что ключевая роль в семье, в воспитании принадлежит отцу. И мы понимаем, как важно сохранить традиционную семью с теми ценностями, которые завещали нам наши отцы, деды ».

    Сегодня на территории Смоленской области более 110 тысяч семей, в которых воспитывается 157 тысяч детей. В регионе в этом году уже родилось почти 6 тысяч детей, что превышает показатели предыдущего периода. Наблюдается тенденция роста семей, в которых воспитывается трое и более детей. Если в 2012 году насчитывалось 3280 многодетных семей, то уже в текущем году их количество превысило 4 тысячи. Стоит отметить, что на Смоленщине существует такая мера социальной поддержки как региональный материнский капитал, размер которого составляет 155 тысяч рублей, что является одной из самых больших сумм среди регионов России. На территории области есть региональные награды, которыми поощряются многодетные семьи, матери-героини. По поручению Губернатора Алексея Островского разрабатываются меры поддержки отцов, которые воспитывают детей без матерей.

    По завершении «круглого стола» участники мероприятия отправились на молебен за благополучие российских семей в Свято-Успенский Кафедральный Собор. На богослужении также присутствовали более двухсот учеников муниципальных школ, воспитанников интернатных и детских социозащитных учреждений региона.


    Состоялась передача флага с гербом региона и надписью «Отцы Смоленской области за многодетную семью» руководителю акции Андрею Кочневу.


    В ходе акции проходил сбор подписей в специальную книгу в поддержку многодетных семей. «Мы, нижеподписавшиеся граждане России, выступаем в поддержку и защиту  традиционных семейных ценностей, защиту материнства, многодетности, возрождение и поддержание  ответственного отцовства и введение нового государственного праздника – дня отца» - говорится в книге, подписи в которой оставили многие тысячи россиян из разных городов страны. Книгу планируют передать Президенту России Владимиру Путину во время завершения акции 9 сентября в Москве.

    Следующим пунктом программы участников мотопробега и многодетных священнослужителей Смоленской епархии стала встреча со студентами Смоленской государственной медицинской академии.





    Источник: Администрация Смоленской области

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 17:26