Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоленские аграрии в будущем году будет поставлен на грань выживания

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Смоленские аграрии в будущем году будет поставлен на грань выживания Empty Смоленские аграрии в будущем году будет поставлен на грань выживания

    Сообщение автор bely Пн 17 Ноя 2014, 20:33

    Смоленские аграрии в будущем году будет поставлен на грань выживания 6973604_m
    Региональный АПК в будущем году будет поставлен на грань выживания: и без того небогатые аграрии получат значительно меньшую финансовую поддержку, чем нынче. Это произойдет из-за сокращений ассигнований из федерального центра.
    Проект областного бюджета на 2015 год в части расходов на сельское хозяйство, обсудили на заседании комитета облдумы по вопросам агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба регионального заксобрания.
    В следующем году на областную госпрограмму "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области" планируется потратить 850 с небольшим миллионов рублей. Это на 41 процент меньше поддержки этого года. Нынче на сельское хозяйство было потрачено 1 миллиард 438 миллионов рублей. Уменьшение денежной поддержки АПК продолжится и следующие годы: в 2016 году она составит 846,8 миллиона, в 2017 году – 921 миллион рублей.
    Как пояснил вице-губернатор Игорь Скобелев, снижение финансирования связано с уменьшением объемов средств федерального бюджета.
    Из 850 миллионов 378 тысяч рублей, предусмотренных на 2015 год, 683 миллиона будут выделены из областного бюджета и только около 167 миллионов добавит Москва.
    В программу развития АПК сходят три подпрограммы:
    "Создание общих условий функционирования и развития сельского хозяйства Смоленской области на 2014 - 2020 годы", на которую запланировано почти 487 миллионов рублей;
    "Устойчивое развитие сельских территорий Смоленской области на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года". На подпрограмму заложено 146 миллионов рублей;
    "Поддержка малых форм хозяйствования в Смоленской области", которая будет профинансирована в сумме 22,5 миллиона рублей.
    После обсуждения комитет рекомендовал Смоленской областной думе принять законопроект в первом чтении.
    "Радует, что в следующем году на сельское хозяйство финансирование из областного бюджета не уменьшено, а увеличено на 5 %, есть увеличение и на ветеринарную службу. Даже в этих сложных условиях мы не наблюдаем сокращения финансирования из областного бюджета сельского хозяйства Смоленской области. Вопросы экономического развития у нас вызывают вопросы. Этот сельскохозяйственный год у нас неплохо сложился, мы получили рекордный урожай зерновых, неплохо с производством мяса, птицы. Планом социально-экономического развития сельского хозяйства предусматривается увеличение объемов производства почти на 5 %. Каким образом - мы будем еще разбираться", - прокомментировал председатель комитета Алексей Павлов.

    Источник: SmolNews.Ru

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 17:27