Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоленские специалисты зафиксировали резкий всплеск некачественной продукции из Беларусии

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленские специалисты зафиксировали резкий всплеск некачественной продукции из Беларусии Empty Смоленские специалисты зафиксировали резкий всплеск некачественной продукции из Беларусии

    Сообщение автор Admin Сб 22 Ноя 2014, 12:37

    Смоленские специалисты зафиксировали резкий всплеск некачественной продукции из Беларусии 7019883_m
    Специалисты регионального управления Россельхознадзора зафиксировали резкий всплеск завоза некачественной продукции из Беларуси. В частности, ухудшилось качество белорусских молока, рыбы и мяса после того, как Россия ввела санкции на аналогичную продукцию из стран Запада.

    В поступающих товарах специалисты выявили высокое содержание вредных веществ. Например, в молоке идет превышение концентрации антибиотиков тетрациклиновой группы примерно в два раза. Что приводит к невосприимчивости организма к антибиотикам данной группы. Грубо говоря, человеку, выпившему такое молоко, в дальнейшем антибиотики этой группы не помогут при лечении.
    В Управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям сообщают, что также опасны белорусские рыба и мясо. В них стали зачастую выявлять кишечную палочку. А в вареной колбасе был обнаружен вирус африканской чумы.
    Россельхознадзор принял крайне репрессивные меры — лишать права продавать продукцию в России тем белорусским предприятиям, которые установили рекорды по нарушениям ветеринарных требований.
    Напомним, смоленские эксперты оценочной комиссии, организованной в преддверии Всемирного дня качества, проводили проверку качества детских сосисок. На суд комиссии также попали сосиски «Крепыш» ОАО Витебской бройлерной птицефабрики, которые вызвали самые бурные дебаты, в результате которых специалисты и вовсе их забраковали и заявили, что данная продукция вообще не может продаваться на территории России. Подробнее можно прочитать здесь… 



    Источник: О чём Говорит Смоленск

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 18:03