Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Только 8% вкладчиков «Смоленского банка» получили свои деньги

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Только 8% вкладчиков «Смоленского банка» получили свои деньги Empty Только 8% вкладчиков «Смоленского банка» получили свои деньги

    Сообщение автор Admin Ср 18 Фев 2015, 22:12

    Как мы уже сообщали, бывший председатель правления «Смоленского банка» Анатолий Данилов, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, задержан в Москве и доставлен в Смоленск. Напомню, 13 декабря 2013 года у «Смоленского банка» отозвали лицензию, в результате чего, пострадали тысячи клиентов этого кредитного учреждения, как в Смоленской области, так и в Москве.

    Вопрос, как вернуть свои деньги, до сих пор остается самым актуальным для вкладчиков "Смоленского банк". Приоритет в возврате средств имеют физические лица, общая сумма для возврата - 12 с половиной миллиардов рублей. Нам стало известно, что на данный момент свои деньги получили лишь 8% доверившихся банку частных лиц. Пока не будут выплачены их долги, не начнется выплата юридическим лицам, чьи требования составляют 6 миллиардов рублей. Из-за того, что в прошлом году так и не были опубликованы результаты инвентаризации активов "Смоленского банка", обязанность проведения которой лежит на федеральном агентстве страхования вкладов, невозможно приступить к продаже имущества банка для погашения долгов.

    Елена Карелина, член комитета кредиторов «Смоленского банка»:
    «Вкладчики получат свои деньги только в том случае, если конкурсное производство будет эффективным. Хотелось бы надеяться, что хотя бы физические лица смогут получить свои деньги. На сегодняшний день у членов комитета кредиторов никакой уверенности нет. На мой взгляд, конкурсное производство происходит крайне не эффективно. Говорить о том, получат ли что-нибудь юридические лица, крайне преждевременно и, честно говоря, надежды очень мало».
    Источник: ГТРК Смоленск

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 18:28