Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Оружие и боеприпасы изьятые у смолянина увозили мешками

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Оружие и боеприпасы изьятые у смолянина увозили мешками Empty Оружие и боеприпасы изьятые у смолянина увозили мешками

    Сообщение автор Admin Ср 11 Сен 2013, 20:09

    Оперативники Управления уголовного розыска смоленского областного УМВД обнаружили в деревне  Новосельцы Смоленского района очень внушительное количество оружия и боеприпасов. При транспортировке на экспертизу изъятый арсенал едва поместился в 6 мешков.
    Два карабина, восемь пистолетов различных моделей, два револьвера, пистолет-пулемёт, три гладкоствольных охотничьих ружья, штык-ножи, 25 деталей для оружия, 833 патрона, а также мины, гранаты, два приклада и семь кобур. Все перечисленное на протяжении долгого времени спокойно хранилось в доме и в гараже одного местного жителя. Ничего предосудительного в этом мужчина не видел, а потому откровенно удивился появлению полицейских на своем участке.
    В ходе общения с подозреваемым оперативники выяснили, что настоящим хозяином обнаруженного арсенала является его 47-летний сосед, у которого не так давно сгорел дом. В полиции задержанный пояснил, что считает себя коллекционером огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны, а патроны для современного автомата Калашникова хранил на всякий случай.
    Когда полицейские пришли с обыском в смоленскую квартиру «коллекционера», стало понятно, что им снова понадобятся мешки. Несмотря на то, что подавляющее большинство оружия оказалось муляжами и пневматикой, запрещенные законом предметы мужчина хранил и здесь.
    Страстный любитель винтовок, ружей и пистолетов ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. С учетом этого можно предположить, что суд вряд ли к нему будет благосклонен.

    Репортаж РенТВ: http://www.rentv-smolensk.ru/item_video.php?id=2459

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 10:10