Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Операция «Трактор»: технику проверят, о долгах напомнят

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Операция «Трактор»: технику проверят, о долгах напомнят Empty Операция «Трактор»: технику проверят, о долгах напомнят

    Сообщение автор Admin Чт 12 Сен 2013, 12:30

    16 сентября 2013 года в Смоленской области стартует операция «Трактор». Ежегодно активное участие в ней принимают работники налоговых органов.
    Утвержденный план включает в себя комплекс мероприятий, направленных не только на обеспечение выполнения требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним, правил регистрации и допуска к управлению ими, но и контроль за полнотой и своевременностью уплаты владельцами самоходных машин транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. 
    Традиционно в ходе операции сотрудники налоговых органов проводят большую информационно-разъяснительную работу по исчислению и уплате имущественных налогов. Владельцам транспортных средств вручаются квитанции на уплату налогов и памятки, напоминающие о конституционных обязанностях налогоплательщиков.
    В прошлом году совместными усилиями было проверено свыше 300 самоходных машин различных форм собственности. Выявлено 133 должника по транспортному налогу, 82 - по земельному, 51 - по налогу на имущество физических лиц. Владельцам-должникам вручено 266 платежных квитанций для скорейшего исполнения обязательств перед бюджетом.
    В результате проведенной работы в 2012 году в бюджет поступило 293 тысячи рублей, в том числе: 196 тысяч рублей - по транспортному налогу, 80 - тысяч рублей по земельному налогу, более 17 тысяч рублей - по налогу на имущество физических лиц.
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Операция «Трактор»: технику проверят, о долгах напомнят Empty Первые результаты операции "Трактор"

    Сообщение автор Admin Ср 25 Сен 2013, 14:27

    С 16 сентября 2013 года в Смоленской области проводится профилактическая операция «Трактор», в которой уже не первый год активное участие принимают работники налоговых органов.

    Кроме мероприятий, направленных на обеспечение выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним, правил регистрации и допуска к управлению ими, утвержденный план операции включает комплекс мер по контролю уплаты владельцами самоходных машин транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.  
    Сотрудники налоговых органов ведут информационно-разъяснительную работу по исчислению и уплате имущественных налогов. Владельцам транспортных средств вручаются квитанции на уплату налогов и памятки, напоминающие о необходимости своевременно и в полном объеме исполнить свой долг перед бюджетом.
    По состоянию на 20.09.2013 работниками налоговых органов Смоленской области в ходе операции выявлено свыше 70 владельцев самоходных транспортных средств, имеющих задолженность по имущественным налогам прошлых лет, с неуплаченными текущими платежами. Сумма налога, подлежащая к уплате ими, составила около160 тысяч рублей.
    В результате операции «Трактор» только за первую неделю в бюджет поступило 37 тысяч рублей.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 01:53