Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Сотрудники отделения полиции по Демидовскому району предупреждают население района: будьте внимательны и бдительны в период проведения микропереписи населения

Admin
Admin
Администратор


Сообщения : 3908
Дата регистрации : 2013-02-15
Возраст : 11
Откуда : Край озёрный

Сотрудники отделения полиции по Демидовскому району предупреждают население района: будьте внимательны и бдительны в период проведения микропереписи населения Empty Сотрудники отделения полиции по Демидовскому району предупреждают население района: будьте внимательны и бдительны в период проведения микропереписи населения

Сообщение автор Admin Сб 03 Окт 2015, 07:31

С 1 по 31 октября текущего года на всей территории России проводится первое федеральное выборочное статистической наблюдение – микроперепись населения, которое позволит до проведения очередной переписи населения получить актуальные социально-демографические данные о современном состоянии населения страны.
В Смоленской области 1 октября 2015 года стартовало обучение временного переписного персонала, которое продлилось два дня, а  3 октября 2015 года переписчики приступили  к  непосредственному опросу населения. Переписчики обойдут жилые помещения, находящиеся на территории закрепленных за ними счетных участков, и зададут людям ряд вопросов.
В связи с тем, что микроперепись пройдет на территории Демидовского района, полицейские не исключают, что этим могут воспользоваться злоумышленники. Полиция рекомендует гражданам быть внимательнее, потому что на пороге под видом переписчиков могут появиться злоумышленники. Полицейские советуют обязательно проверять у них документы и при возникновении малейших сомнений вызывать полицию.
Узнать переписчика можно будет по специальному удостоверению, портфелю синего цвета с надписью «РОССТАТ» и синему браслету с надписью «РОССТАТ». Кроме того, у каждого переписчика будет  планшетный компьютер, в который он будет вносить данные опроса. Предъявлять какие-либо документы опрашиваемому гражданину не требуется, все ответы на вопросы записываются исключительно с его слов. Фамилия, имя, адрес  респондента в планшетный компьютер переписчиком  не заносятся. На территории Демидовского района  переписчиками  будут Орлова Людмила Николаевна и Захаревская Евгения Дмитровна.
Для обеспечения безопасности переписчиков в период проведения микропереписи сотрудниками отделения полиции будут осуществлены мероприятия, направленные на усиление правопорядка на территориях, попавших в выборку. Патрулирование в местах расположения переписных участков будет усилено, а участковые в ряде случаев будут сопровождать переписчиков.
В случае ,если переписчик вызывает подозрения, лучше позвонить в полицию по телефону 02 (с мобильного 020).
Полицейские  Демидовского района  советуют жителям района  быть осторожными и не доверять на слово не знакомым людям. Среди тех, кто назовется переписчиками, вполне могут оказаться мошенники.
 
Заместитель начальника
отделения  полиции
по Демидовскому району
майор  полиции  
                                                                                      А.В. Комаров
Источник: Администрация Демидовского района
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Сб 27 Апр 2024, 08:45