Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В Смоленской области выбрали победителя конкурса «Народный участковый»

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В Смоленской области выбрали победителя конкурса «Народный участковый» Empty В Смоленской области выбрали победителя конкурса «Народный участковый»

    Сообщение автор Admin Вс 18 Окт 2015, 08:25

    В Смоленской области выбрали победителя конкурса «Народный участковый» 319
    Победителем регионального этапа стал майор полиции Василий Глушко, представляющий МО МВД РФ «Вяземский».
    В ночь на 16 октября завершилось онлайн-голосование на звание самого народного участкового уполномоченного полиции в Смоленской области, который будет представлять наш регион на Всероссийском этапе конкурса.
    На это звание претендовали 14 полицейских из всех межмуниципальных отделов полиции Смоленской области. По итогам первого тура голосования, во второй этап вышли пять участковых уполномоченных полиции. Борьба между ними развернулась на интернет-сайте областного УМВД с 7 по 16 октября.
    В итоге беспрецедентное количество народных «лайков» - 342, обогнав своего главного «соперника» из Десногорска Константина Иванцова, а значит и почетное звание «Народный участковый -2015» в Смоленской области завоевал старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Василий Глушко.
    Василий Васильевич Глушко служит в межмуниципальном отделе МВД России «Вяземский» с 2001 года. Имеет высшее юридическое образование. За время службы награжден медалью «За отличие в службе» 3 степени, медалью «За доблесть в службе», знаком лучшего участкового уполномоченного полиции, знаком участника боевых действий (за командировку в Чеченскую Республику). Майор Глушко имеет большой опыт работы с населением, проявляет высокий профессионализм. Главным профессиональным достижением за время службы в органах внутренних дел майор Глушко считает заслуженное годами кропотливой работы в службе участковых уполномоченных доверие населения, желание вести открытый и конструктивный диалог, вследствие чего повышается престиж службы в полиции.
    «Сначала я, когда только пришел работать в органы внутренних дел, мечтал быть оперативным работником, - признается наш герой. - Как всегда бывает в молодости, это казалось очень романтичным – погони, перестрелки, задержание опасных преступников… Но мне предложили вакансию участкового уполномоченного, я согласился, и сейчас могу со стопроцентной уверенностью утверждать, что за 14 лет службы в органах внутренних дел ни разу не пожалел о выбранном пути в жизни.
    Считаю, главная задача сотрудника полиции – помогать людям, приходить на помощь тем, кто попал в беду, уважать закон. Профессия участкового – сложная, отнимает много времени, но без нее я - не я.
    Конечно, как и в любой другой сфере деятельности, в полиции бывают свои трудности, особенно непросто приходится молодым сотрудникам. Главное – не опускать руки, стремиться научиться чему-то новому, самосовершенствоваться, перенимать опыт старших и более опытных коллег, быть честным, ответственным, справедливым, с обостренным чувством справедливости. Если выбираешь профессию полицейского, то будь добр – будь ее достоин. Это моя принципиальная жизненная позиция.
    Это работа для настоящих мужчин, хотя в рядах органов внутренних немало женщин. Именно здесь, в полиции, я познакомился со своей будущей женой. Но никогда ни от супруги, ни от своих троих детей, да и от родителей тоже не слышал упреков по поводу того, что часто приходится задерживаться на работе и зачастую ставить служебные вопросы выше личных интересов. Меня так воспитали, мы с женой так воспитываем своих детей.
    Если мои сыновья, когда настанет их день выбирать будущую профессию, подойдут и скажут, что хотят работать в полиции, я поддержу их выбор, главное, чтоб он был осознанным, без лишнего романтизма, выбор, сделанный раз и навсегда».
    Василий Глушко благодарит всех, кто проголосовал за него сейчас, и искренне надеется на поддержку смолян на заключительном этапе конкурса.

    Источник: Газета Рабочий Путь

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 00:41