Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    71-й годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    71-й годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне  Empty 71-й годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

    Сообщение автор Moder Сб 16 Апр 2016, 09:51

    Гражданско-патриотическая акция «ЭтоНашаПобеда» в рамках Месячника «Наша Великая Победа»

    В преддверии празднования 71-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организует гражданско-патриотическую акцию «ЭтоНашаПобеда».

    День Победы — больше чем обычный праздник, это святая тема для каждого гражданина России. Во всей нашей огромной стране нет такой семьи, которую не затронула бы трагедия Великой Отечественной войны. Поэтому День Победы - это наша общая память, которая объединяет десятки миллионов людей в России, на постсоветском пространстве и во всем мире.
    С каждым годом светлый день 9 Мая 1945 года становится от нас все дальше во временном измерении. Но это не означает, что память об этом дне стирается из наших сердец. Напротив, с каждым прожитым годом мы все больше понимаем значение, ценность и значимость Дня Победы для всех нас.
    В последнее время, к сожалению, определенными кругами некоторых стран все чаще предпринимаются попытки провести ревизию событий Второй Мировой войны, переписать ее итоги. Самое кощунственное в этом то, что самая неприкрытая ложь, самые откровенные фальсификации истории звучат от представителей стран бывшей антигитлеровской коалиции и государств Европы, освобожденных от фашистского рабства советским солдатом.
    Наша главная задача – консолидировать общество и активно отстаивать истину о победе советского народа в самой страшной войне в истории человечества. Как призывал всех нас Президент России В.В. Путин: «Защита правды о войне необходима для воспитания и нравственного становления будущих поколений». Именно такие цели и преследует гражданско-патриотическая акция «#ЭтоНашаПобеда».
    Акция пройдет в период с 9 апреля по 9 мая 2016 года.
    Чтобы стать участником акции необходимо:
    - выложить на собственную страницу в социальной сети («Instagram», «Вконтакте», «Facebook», «Одноклассники», «Twitter») профессиональную или любительскую фотографию или автопортрет («селфи»), подписав фотографию 3-мя официальными хэштегами акции:
    #ЭтоНашаПобеда
    #ВместеМыСила
    #МыПатриотыРоссии
    Использование в подписи одновременно 3-х хэштегов обязательно!
    Почему для хэштегов были взяты именно эти фразы?
    Поколение советских людей, одержавших победу над фашизмом на фронтах Великой Отечественной и в тылу, никогда не делило эту победу между собой. Это была их общая Победа, Победа всего советского народа.  Мы не должны допустить попыток переписать нашу историю, историю нашей победы. Именно поэтому нашему поколению важно всегда помнить, что 9 Мая - #ЭтоНашаПобеда!
    Только объединив все наши усилия, нашу волю, нашу правду мы сможем достойно противостоять недоброжелателям, лжецам и лицемерам. Только выступив единым фронтом, мы поймем сами и докажем всему миру, независимо от национальных или конфессиональных взглядов, что мы - единый народ, что -  #ВместеМыСила!
    «У нас нет и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», - сказал наш Президент. Мы любим свою страну.#МыПатриотыРоссии! И мы гордимся этим высоким званием, готовы в любой ситуации защищать свою Родину, свой народ, свою семью. 
    Обязательным условием участия в Акции является передача эстафеты Акции 2-м своим родным, друзьям, коллегам и т.д.
    Требования к размещаемым фотографиям:
    - они должны носить патриотическую направленность и отражать общий смысл Акции «#ЭтоНашаПобеда» или быть сюжетно связаны с празднованием Дня Победы;
    - по возможности раскрывать тему героизма;
    - отражать отношение участников Акции к памяти военных лет.
    Подробную информацию об условиях участия в Акции «#ЭтоНашаПобеда», подведении ее итогов, награждении победителей можно получить в Главном управлении Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию.
    КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
    Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию
    Сайт: www.smolpatriot.ru
    Телефон: 8 (4812) 205701

    Почтовый адрес: 214019, г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, каб. 612
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    71-й годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне  Empty Re: 71-й годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне

    Сообщение автор Moder Сб 16 Апр 2016, 09:57

    "Бессмертный полк"

    В 2015 году наша страна отметила 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Одним из самых ярких и волнительных моментов празднования стало шествие "Бессмертный полк". В городах и селах России, а также в других странах, все, кому дорога память о воевавших на передовой и работавших на победу в тылу близких, родственниках, знакомых, вышли на улицы с портретами своих героев войны. Известно, что 9 Мая 2015 года в шествиях по стране приняли участие более 12 миллионов человек. Президент Российской Федерации В.В. Путин прошел с портретом своего отца-фронтовика вместе с тысячами россиян в Москве в шествии "Бессмертного полка" по Красной Площади. "Ценность этой инициативы в том, что она родилась не в кабинетах, не в административных структурах, а в сердцах наших людей,- отметил Владимир Путин. - Когда мы несём их фотографии, мы отдаём дань уважения тому, что они сделали для страны, но в то же время мы осознаём, что теперь ответственность за Россию- на наших плечах, и мы должны быть достойны подвига наших отцов и дедов", - подчеркнул Президент.

    В Смоленской области колонны "Бессмертного полка" протянулись бесконечным торжественным строем памяти и гордости. Только в городе Смоленске в акции приняли участие около 17 тысяч смолян, а по всей Смоленской области - около 50 тысяч человек. Объединились и волонтеры -несколько волонтерских корпусов Смоленской области были объединены в единый корпус "Бессмертного полка", чтобы помогать участникам шествия.

    "Бессмертный полк" сохраняет в каждой семье память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто ковал Победу. Уже началась подготовка к проведению торжественного шествия "Бессмертного полка", которое состоится 9 мая 2016 года в городе-герое Смоленске и во всех населенных пунктах Смоленской области.

    К колонне может присоединиться каждый, кто придет с фотографией своего героя. Транспарант можно изготовить как самостоятельно, так и обратиться за помощью до 25 апреля 2016 года в Демидовскую центральную районную библиотеку по адресу: г. Демидов, ул. Советская, д.5, т. 2-20-65 (ЦЗСИ).

    "Бессмертный полк" не только сохраняет память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто, не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины, но и укрепляет духовную связь поколений.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 16:30