Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Встреча с зам. директора по охране территории НП «Смоленское Поозерье» с населением посёлка

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Встреча с зам. директора по охране территории НП «Смоленское Поозерье» с населением посёлка Empty Встреча с зам. директора по охране территории НП «Смоленское Поозерье» с населением посёлка

    Сообщение автор Admin Вт 05 Дек 2017, 08:10

    Встреча с зам. директора по охране территории НП «Смоленское Поозерье» с населением посёлка 110

    Работа с местным населением – одна из приоритетных задач национального парка. Особенно важность этой работы возрастает, если учесть, что «Смоленское Поозерье» является биосферным резерватом. Поэтому было решено проводить встречи сотрудников парка с жителями поселка Пржевальское (а в дальнейшем, возможно, и других населенных пунктов, находящихся в национальном парке), чтобы решить возникающие проблемы, рассказать о деятельности парка, дать ответ на интересующие местное население вопросы. 
    29 ноября 2017 года в ГДК пос. Пржевальское состоялась первая из таких встреч с заместителем директора по охране территории национального парка «Смоленское Поозерье» Рагонским Георгием Ватиславовичем.  Встреча была запланирована для просвещения населения о функциях службы охраны, наиболее часто совершаемых нарушениях на особо охраняемой территории и мерах наказания, а также можно было задать сотруднику парка любой интересующий вопрос.
    Хотя, в рабочий день,  местных жителей пришло немного, беседа оказалась продуктивной и познавательной. Поднимались вопросы рыбной ловли, загрязнения берегов озер, но особенно остро стоял вопрос об утилизации мусора в поселке: наличие мусорных контейнеров, создание временного полигона для бытовых отходов и своевременный вывоз мусора. Эта встреча показала неравнодушие жителей  к благоустройству и чистоте поселка и его окрестностей.
    Ждем всех заинтересованных граждан на следующей встрече национального парка «Смоленское Поозерье» с местным население, которая состоится в конце декабря 2017 года в Доме культуры пос. Пржевальское!

    Источник: Пресс-служба НП "Смоленское Поозерье"

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 03:34