Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское Empty Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское

    Сообщение автор Admin Чт 07 Дек 2017, 07:18

    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское 113
    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское 210
    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское 310
    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское 410
    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское 510
    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское 610
    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское 710
    Депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское 810


    2 декабря депутат Смоленской областной думы П.М. Беркс с рабочим визитом побывал в поселке Пржевальское, чтобы на месте разобраться в ситуации, с которой столкнулись местные жители. Напомним, ранее жильцы многоквартирных домов № 3 и № 5, расположенных по улице Курортная, обратились к парламентарию с жалобой на недостаточный температурный режим в квартирах. 

    Павел Михайлович вместе с и.о. Главы Администрации Демидовского района Т.Н. Крапивиной, Главой Пржевальского городского поселения И.А. Гоголинским и директором управляющей компании «Лафер» С.С. Григорьевым посетили квартиры в разных подъездах, осмотрели котельную и складские помещения, в которых хранятся дрова. 

    Сергей Сергеевич Григорьев пояснил, что котельная работает на твердом топливе, используя дрова, щепу и уголь, при этом управляющей компанией заключен договор на поставку дров объемом три тысячи кубометров. Кроме того, национальный парк «Смоленское Поозерье» выделил делянку объемом две тысячи кубометров дров. На данный момент имеется неприкосновенный запас объемом 300 м3 дров, 50 м3 щепы и 20 т. угля. Заготовка дров продолжается. 

    По имеющейся информации при подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов был проведен ряд работ. В частности, осуществлен ремонт отопительных котлов ДКВР-4 и КТУ-2000, прочищены дымовые каналы и дымовая труба и заменены технологические задвижки. 

    Также отметим, что, согласно Программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, Департаментом Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выделены денежные средства в размере 250 тыс. рублей на прокладку новой 150-тиметровой теплотрассы к дому № 3 по улице Курортная поселка Пржевальское. Однако, при проведении работ по замене теплотрассы происходит временное отключение жилых домов от отопления. Время отключения составляет не более 5 часов. Так, в первую декаду декабря санаторий  им. Пржевальского будет производить работу по замене трубы на горячее водоснабжение протяженностью 150 метров, о чем жители домов уже уведомлены. 

    При посещении квартир Павел Михайлович убедился, что на данный момент температура в жилых помещениях в норме. Котельная работает в штатном режиме, запас дров имеется и регулярно пополняется. Работа по замене трубы начата. Павел Михайлович выразил надежду, что в дальнейшем нареканий от жителей поступать не будет.


    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 08:57