Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 4

    Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц Empty Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц

    Сообщение автор Admin Пт 08 Ноя 2013, 18:17

    Цены на этот продукт взлетели буквально за пару недель практически в два раза - до 60 и более рублей. Причем нечто подобное произошло по всей России.
    Ситуация привлекла внимание на самом высоком уровне - правительственная комиссия задалась вопросом, не является ли это результатом сговора между производителями и торговыми сетями.
    Сегодня пресс-служба регионального УФАС распространила информацию о том, что «проводится проверка по формированию отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца куриные в части соблюдения требований антимонопольного законодательства на территории региона производителями и организациями розничной торговли». Проверка проводится по поручению Федеральной антимонопольной службы.
    «В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства, к лицам, допустившим нарушения, будут приняты соответствующие меры антимопольного реагирования», - говорится в релизе.

    Источник: Газета Рабочий Путь
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц Empty Re: Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц

    Сообщение автор Foks Пт 08 Ноя 2013, 19:01

    Подобное уже было с гречкой. По ТВ была передача и объяснили, как действует этот механизм. Существует торговая сеть, своего рода мафия, отлаженный механизм. Боссу достаточно по телефону дать команду и через несколько минут или часов цены взлетят до нужной высоты на любой товар по всей России. :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
    сержант
    сержант
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 289
    Дата регистрации : 2013-02-16
    Откуда : Покровское

    Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц Empty Re: Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц

    Сообщение автор сержант Вс 10 Ноя 2013, 21:36

    раньше только на Пасху яйца дорожали)))
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц Empty Смоленское УФАС заинтересовалось ценами на яйца

    Сообщение автор Admin Чт 14 Ноя 2013, 08:28

    Смоленское УФАС заинтересовалось ценами на яйца    
      
    На основании поручения ФАС России смоленской антимонопольной службой проводится проверка по формированию отпускных цен сельхозтоваропроизводителей и потребительских цен на яйца куриные в части соблюдения требований законодательства на территории региона  производителями и  организациями розничной торговли.
       

    В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства, к лицам, допустившим нарушения, будут приняты соответствующие меры антимопольного реагирования.
    Автор: По информации Пресс-службы УФАС России по Смоленской области
    Фото: По информации Пресс-службы УФАС России по Смоленской области 
     

    Источник: УФАС
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц Empty Сейчас они появятся!

    Сообщение автор bely Вт 19 Ноя 2013, 08:38

    Подорожание яиц вызывает у смолян если не панику, то явное удивление. Ведь этот продукт уже прочно обосновался на полках наших холодильников.


    К тому же яйца можно употреблять в пищу в абсолютно любом виде. Казалось бы, что еще требуется от этого продукта? Однако голь на выдумки, как водится, хитра, и способов применения яиц в быту больше сотни. «Город» представляет вашему вниманию наиболее изощренные.

    Яйца судьбы
    Чтобы погадать на яйце, нужно выпустить из него белок в стакан с водой, а потом посмотреть, что за фигура образовалась.

    Яйца-УЗИ
    В давние времена с помощью яиц определяли пол будущего ребенка. Для этих целей беременная женщина брала самое свежее куриное яйцо, разбивала его и смотрела, какого пола был зародыш.

    Яйца-шампунь
    Если под рукой не оказалось шампуня, то сырыми куриными яйцами можно помыть голову. Специалисты утверждают, что яйца содержат в себе очень полезные для волос компоненты.

    Яйца-коктейль
    Помимо всем известного гоголя-моголя, из яиц можно приготовить традиционный рождественский напиток англичан – эгног. Правда, помимо яиц придется туда добавить сливки, молоко, бурбон, сахар и бренди.

    Яйца аристократа
    Яйца-бенедикт были впервые приготовлены для одного клиента, который имел фамилию Бенедикт, с тех пор и носят его имя. Блюдо представляет собой бутерброд с яйцами-пашот и голландским соусом.

    Яйца копировальные
    Считается, что с помощью вареного яйца можно копировать печати. Горячее яйцо очищают и быстро проводят по печати, затем перемещают на дубликат. Наказывается это ограничением свободы на срок до двух лет

    Яйца диетические
    Диетологи утверждают, что если люди, которые страдают лишним весом, съедают утром какое-нибудь блюдо из яиц, сбрасывают вес быстрее на 65%.
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленские антимонопольщики выясняют причины резкого подорожания куриных яиц Empty УФАС не усмотрело нарушения антимонопольного законодательства в росте цен на яйца в смоленских магазинах

    Сообщение автор Admin Сб 21 Дек 2013, 05:24

    УФАС не усмотрело нарушения антимонопольного законодательства в росте цен на яйца в смоленских магазинах
    Антимонопольщики проанализировали отпускные цены сельхозтоваропроизводителей и итоговые ценники на данный продукт в торговых точках.
    Нынешней осенью в некоторых магазинах стоимость десятка яиц превысила 60 рублей. Смоленское УФАС заинтересовалась таким ценообразованием и провело проверку формирования цен, сопоставив отпускные цены производителей и итоговые ценники в магазинах.
    В итоговом отчете антимонопольщиков говорится, что цены на яйца отличаются «выраженной сезонностью»: в период большой яйценосткости, то есть летом, они снижаются, а осенью увеличиваются. Такая ситуация прослеживалась и в прошлые годы. Единственное отличие нынешнего года – выросшие затраты на корма и модернизацию птицефабрик, увеличение цен на энергоносители, и снижение субсидий птицефабрикам от государства. 
    Цены также зависят от того, где покупать яйца. Так, по данным УФАС, торговые надбавки крупных федеральных сетей розничной торговли не превышали 12 процентов, а вот в райпо по области они варьировались от 20 до 31 процента.
     
    «Признаков нарушения антимонопольного законодательства в части необоснованного роста цен на яйца куриные и признаков сговора среди хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность посредством организации торговых сетей, не выявлено», - подвели итоги проверки в смоленском УФАС. 
         

      

    Источник: УФАС

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 21:52