Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    С 15 ноября 2013 года вступает в силу новый антитабачный закон

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    С 15 ноября 2013 года вступает в силу новый антитабачный закон Empty С 15 ноября 2013 года вступает в силу новый антитабачный закон

    Сообщение автор Admin Пн 11 Ноя 2013, 16:51

    С 15 ноября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 21 октября 2013 года N 274-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О рекламе» в связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

    Этим законом внесены дополнения и изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающие административную ответственность за правонарушения, связанные с курением табака, торговлей табачной продукцией и табачными изделиями, спонсорство либо рекламу табака. За совершение этих правонарушений установлены санкции. Например, за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. Повышенная административная ответственность (штраф в размере от 2000 до 3000 рублей) установлена за курение на детских площадках.

    Еще более серьезные наказания предусмотрены за несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями. Так, за продажу несовершеннолетним табачных изделий или табачной продукции продавец может быть подвергнут наказанию в виде штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей, должностное лицо – от 30 до 50 тысяч рублей, юридическое лицо – от 100 до 150 тысяч рублей.

    По материалам пресс-службы администрации Смоленска
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    С 15 ноября 2013 года вступает в силу новый антитабачный закон Empty Смоляне неоднозначно оценивают вступление в силу антитабачного закона

    Сообщение автор Admin Вт 19 Ноя 2013, 09:21

    С 15 ноября вступили в силу новые поправки к антитабачному закону. Напомню, основные положения закона вступили в силу еще летом.

    Новый антитабачный закон вступил в силу 1 июня 2013 года. Тем самым был введен запрет на курение на территории образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, на пляжах, стадионах, детских площадках, в больницах и других социальных объектах. За нарушение правил были установлены штрафы.

    Антитабачный закон сильно осложнил жизнь курильщиков. Теперь доставать сигареты они могут разве что дома. Все общественные места под запретом. Однако до 15 ноября, в случае нарушения, правоохранительные органы могли только попросить потушить сигарету. Теперь же курильщикам окончательно «перекрыли дым», и их будут наказывать рублем.

    Взыскания стали весьма ощутимыми. Теперь штрафы за курение в общественных местах в среднем составят от 500 до полутора тысяч рублей. За курение на детской площадке, придется выложить от 2 до 3 тысяч. Также будет ужесточено наказание за продажу сигарет несовершеннолетним. Простому гражданину за это будет грозить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностному лицу - от 30 до 50. Организацию же оштрафуют на сумму 100-150 тысяч рублей.

    Полномочия штрафовать курильщиков получат не только сотрудники полиции, но и инспекторы Госпожнадзора, санитарные врачи, транспортные и жилищные инспекторы.

    Артем Воробьев, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Смоленской области: «Форма выполнения реализации – это выявление нарушений при проверках и патрулировании и их документирование посредством составления административных протоколов, которые в дальнейшем будут направлены для рассмотрения в Мировой суд. Если дело касается несовершеннолетних – на комиссии по рассмотрению административных нарушений».

    С 1 июня следующего года список "запретных" мест для курения расширится. В него войдут бары и рестораны, гостиницы, общежития, поезда дальнего следования, перроны для ожидания электричек.

    Мнения смолян по этому поводу расходятся. Одни считают принятие закона правильным, отмечая, что нужно отвести специальные места для курения. Для других же подобная мера – ущемление прав человека, и бороться с курением такими методами бесполезно, если учесть хотя бы мировой опыт.

    Еще одним новшеством, которое вступило в силу с 15 ноября, стал запрет на демонстрацию сигарет. Штраф за данное нарушение достигнут 200 тысяч рублей.

    Денис Задохин
    ГТКР Смоленск
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    С 15 ноября 2013 года вступает в силу новый антитабачный закон Empty Re: С 15 ноября 2013 года вступает в силу новый антитабачный закон

    Сообщение автор Foks Вт 19 Ноя 2013, 16:29

    В нашем ГОРОДЕ, как курили, так и продолжают курить...   👽

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 18:37