Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    В администрации Смоленской области назвали самые пьющие районы

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В администрации Смоленской области назвали самые пьющие районы Empty В администрации Смоленской области назвали самые пьющие районы

    Сообщение автор Admin Пт 15 Ноя 2013, 07:29

    В администрации Смоленской области назвали самые пьющие районы 126
     Под председательством заместителя губернатора – руководителя Аппарата администрации Смоленской области Льва Платонова состоялось заседание региональной Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
    Комиссия обсудила состояние работы по профилактике пьянства и алкоголизма, а также меры по повышению эффективности предупреждения преступлений, совершенных в состоянии опьянения.
    Как отмечалось на заседании, работа по профилактике пьянства и алкоголизма должна проводиться органами исполнительной власти Смоленской области в тесном взаимодействии с региональными управлениями МВД и УФСКН России, другими заинтересованными органами и ведомствами, общественными объединениями, Смоленской епархией Русской Православной Церкви.
    Сегодня большое внимание уделяется улучшению материально-технического обеспечения наркологической службы области, повышению эффективности лечебно-профилактических мероприятий. Организуются семинары, лекции для различных категорий граждан, культурно-спортивные и оздоровительные мероприятия. В образовательных учреждениях области разработаны и прошли апробацию специальные обучающие программы, которые должны развить у детей осознанное отношение к своему здоровью, устойчивые навыки ведения здорового образа жизни.
    Принятые меры позволили несколько снизить показатель распространенности заболевания алкоголизмом на Смоленщине (- 2,3%), сократить число больных алкоголизмом, состоящих на диспансерном учете (- 2,5%), а также добиться снижения первичной заболеваемости (- 21,2%).
    Вместе с тем, высокий уровень распространенности заболевания алкоголизмом наблюдается в Велижском, Гагаринском, Демидовском, Ершичском, Краснинском, Починковском, Руднянском, Угранском, Хиславичском, Холм-Жирковском, Духовщинском и Монастырщинском районах. Высоким пока остается и удельный вес преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения: ими совершается каждое пятое преступление в регионе.
    Лев Платонов заострил внимание членов комиссии и представителей муниципальных образований области на важнейшем вопросе борьбы с пьянством и наркоманией, чтобы совместные усилия всех структур и ведомств были направлены не на формальную, а реальную работу с населением, особенно в сельской местности, где наблюдается высокий уровень заболеваемости алкоголизмом.
    Также на заседании был рассмотрен ход исполнения решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений и утвержден план работы Межведомственной комиссии при администрации Смоленской области по профилактике правонарушений на 2014 год.
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    В администрации Смоленской области назвали самые пьющие районы Empty Re: В администрации Смоленской области назвали самые пьющие районы

    Сообщение автор Foks Пт 15 Ноя 2013, 21:29

    Продолжается очередная борьба с ветряными мельницами. Опять по этим делам всякие там планы и на всякие эти планы соответствующяя отчётность. Какое-то финансирование. И никакой информации о сути проблемы - а почему люди так пьют. Так что, как всегда, ничего путного из этого не получится. Правителям давно на руку такое положение дел, только зарплаты себе повышают.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 16:07