Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле Empty В деревне Шапы установят памятник материнскому подвигу

    Сообщение автор Admin Ср 16 Апр 2014, 15:58

    «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле PH5oJ
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле Empty Re: «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле

    Сообщение автор bely Чт 17 Апр 2014, 13:02

    Скульптуру работы Людмилы Ельчаниновой изготовят в литейной мастерской в Катыни. Об этом сообщила 15 апреля на форуме ОНФ "В центре внимания - человек" Наталья Аксенова, руководитель организации "Дарите детям добро".
    Деревня Шапы Демидовского района знаменита на всю Россию материнским подвигом своих женщин. В 2006-ом году там остро встал вопрос о закрытии школы, в которой оставалось шесть учеников (на 200 жителей). Тогда педагоги взяли на патронатное воспитание несколько мальчишек и девчонок, их примеру последовали односельчане. С тех пор семьи шаповцев пополнились 42 приемными детьми.
    - После посещения Шапов, где Людмила Александровна (Ельчанинова) проводила мастер-класс с детьми, она мне сказала: «я заболела этой деревней», - отметила Аксенова.
    Ельчанинова разработала несколько макетов памятника, из которых на секции форума ОНФ, посвященной проблемам сиротства, детства выбрали один. Сбором средств на установку, по словам Аксеновой, займутся общественные организации региона.
    Монумент женщинам, совершившим материнский подвиг, разместят на аллее, которую посадили жители деревни.

    Источник: SmolNews.Ru
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле Empty «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле

    Сообщение автор bely Вт 22 Апр 2014, 13:32

    «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле 2meu98p
    19 апреля в Кремле в рамках Межрегиональной комплексной программы патриотического воспитания молодежи «Честь имею!» состоялась Общественная презентация Всероссийского марафона добрых дел «Родительский десант». Это новый социально-бытовой проект, разработанный ВПЦ «Вымпел» и направленный на поддержку Национальной стратегии действий в интересах детей до 2017 года, обеспечение благополучного защищённого детства, активизацию патриотического воспитания, развитие внутренних ресурсов семьи.
     Участников мероприятия приветствовали: вице-спикер Государственной Думы С.В.Железняк, председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» В.А.Петренко, члены попечительского совета ВПЦ «вымпел» композитор И.Резник и И.Романова, народная артистка России Е.Жемчужная, руководители благотворительных фондов России. На презентацию была приглашена делегация из Демидовского района в состав которой вошли члены патронатных семей из д. Шапы. В ходе мероприятия присутствующим был представлен полнометражный документальный фильм «В поисках лебедя» (студии «Река Лена») о жителях д. Шапы, которые стали в современной России первым примером массового создания патронатных семей. Создатели фильма поблагодарили женщин за их «подвиг ежедневной любви». В качестве подарка семьям с приемными детьми будет организована экскурсионная поездка в Крым.
    Источник: Администрация Демидовского района
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле Empty Re: «Родительский десант» из д.Шапы высадился в Кремле

    Сообщение автор Admin Сб 28 Июн 2014, 08:57

    Жители демидовской деревни готовы принять в свои семьи еще 16 детей.  
    Напомним, Шапы стали знамениты на всю Россию благодаря материнскому подвигу своих женщин. В 2006-м педагоги местной школы взяли на воспитание 42 приемных малышей и подростков. Теперь они готовы протянуть руку помощи сиротам из Украины.
    - Недавно я посетила Шапы с дружеским визитом. Мы обсуждали ситуацию с закрытием детских домов в Луганской и Донецкой областях из-за бомбежек. Шаповские мамы слышали, что сейчас ребят оттуда перевезли в Ростовскую область. И каждая из 16 женщин, которые уже прошли через процедуру усыновления, выразила готовность принять в свою семью одного сироту. Пол и возраст детей их не волнует. Также им не нужны социальные выплаты, которые положены опекунам, - рассказала «РП» президент Смоленской региональной общественной организации «Дарите детям добро» Наталья Аксенова  . - Знаю, что жительницы Шап уже пишут письмо на имя губернатора Смоленской области с просьбой помочь решить организационные вопросы по поиску и усыновлению детей. В выходные я обязательно съежу в Демидовский район и в понедельник передам бумагу Алексею Владимировичу Островскому.
    Сейчас в деревенской школе учатся 29 детей, из которых 24 - приемные. Детский сад посещают девять малышей, в том числе семь усыновленных крох.


    Источник: Газета Рабочий Путь

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 13:53