Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    д. Побоище

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    д. Побоище Empty д. Побоище

    Сообщение автор Admin Ср 19 Ноя 2014, 12:12

    д. Побоище 6989125_m
    В д. Побоище Закустищинского сельского поселения проживает 8 жителей пенсионного возраста. На протяжении ряда лет они испытывали сложности с питьевой водой, так как в колодцах, построенных в пределах деревни, пропала вода. Воду приходилось брать в колодце, расположенном возле реки, а это более 400 метров от жилых домов. Решить проблему с обеспечением чистой питьевой водой жителям помогли Глава муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области В.П. Козлов и депутат Демидовского районного Совета депутатов Т.Е. Ночевкина. Недалеко от одного из старых колодцев они организовали строительство нового, более глубокого колодца. Жители деревни теперь пьют чистую воду из нового колодца и благодарят В.П.Козлова, Т.Е. Ночевкину, а также Главу Администрации Закустищенского сельского поселения Демидовского района Смоленской области С.Д. Антонова, предпринимателя В.Д.  Чопчица и Благочинного Демидовского церковного округа, протоиерея о. Александра за оперативное решение актуальной для них проблемы.

    По материалам администрации Демидовского района.
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    д. Побоище Empty Re: д. Побоище

    Сообщение автор Moder Сб 26 Сен 2015, 08:26

    Открытие памятного знака у деревни Побоище

    д. Побоище Dh8rc0

    д. Побоище 1zx7cqq

    д. Побоище 2rzdzis


    Демидовский историко-краеведческий музей издавна тесно сотрудничает с национальным парком «Смоленское Поозерье». Активно работает в музее информационный центр туристической привлекательности территории национального парка который посетили в текущем году более 4,5 тыс туристов.Совместно с национальным парком в музее оформлена выставка «Полотенце: знакомое и неизвестное». Национальный парк ведет активную работу по сохранению имеющихся памятников истории, археологии и культуры , которых на территории парка более 250 и созданию новых объектов туристического показа. В текущем году музей совместно с коллективом парка принял участие в международном фестивале «На привале» в Красном Бору и фестивале «Слобода партизанская», прошедшем 11 июля 2015 года в п. Пржевальское..

    23 сентября состоялось торжественное открытие памятного знака, посвященного военным событиям 1609 г. времен польско-литовской интервенции России у д. Побоище. Все выступающие на митинге отметили своевременность и необходимость установления этого памятного знака, а научный сотрудник МБУ Демидовскуий историко-краеведческий музей З.Ф.Яскина по поручению Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» А.Ф. Семенова поблагодарила коллектив парка за огромный вклад в сохранение и развитие культуры и выразила уверенность в том, что эта работа будет продолжаться и впредь.



    Источник: Пресс-служба НП "Смоленское Поозерье"

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 02:31