Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Об итогах проведения Всероcсийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный» на территории Смоленской области

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Об итогах проведения Всероcсийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный» на территории Смоленской области Empty Об итогах проведения Всероcсийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лесной пожарный» на территории Смоленской области

    Сообщение автор Moder Чт 30 Июл 2015, 07:49

    Всероссийский конкурс «Лучший лесной пожарный» проводится в 2015 году впервые . Номинация «Лучший лесной пожарный» утверждена Министерством труда и социальной защиты как составная часть Всероссийского конкурса «Лучший по профессии»,   что обеспечивает широкое  позиционирование   работы лесных пожарных на государственном и общественном уровнях.
    К участию допускаются профессиональные работники специализированных учреждений субъектов Российской Федерации по охране лесов от пожаров и парашютно-десантной пожарной службы. Соревнования личные и будут проводиться в два этапа - региональный и федеральный.
    Во многих регионах России уже начался отбор кандидатов для участия в мероприятии и Смоленская область не стала исключением.
    24 июля 2015 года на специальной спортивной площадке в г. Смоленске был проведен региональный этап, в котором, приняли участие профессиональные лесные пожарные, работающие в системе лесного комплекса, осуществляющие тушение предупреждением и тушением лесных пожаров.
    Каждому участнику предстояло прежде всего пройти тестирование на компьютере по тактике и технике тушения лесных пожаров. После чего настала очередь практической части: подтягивание на перекладине, бег по пересеченной местности, отжимание. Лесные пожарные  показали умение  работать с пожарной мотопомпой, бензопилой и ранцевым лесным огнетушителем. Все участники довольно быстро справились с прикладными дисциплинами, с которыми они встречаются в повседневной работе. Наибольшую сложность вызвало преодоление наклонных бревен, где от участника требовалась не только хорошая физическая подготовка, но и быстрая реакция и чувство равновесия.






    Претенденты на победу показали себя как высококвалифицированные специалисты, способные быстро и грамотно принять все необходимые меры по решению оперативных задач.  
    Региональная конкурсная комиссия отметила стремление всех участников к победе, но по итогам комплексной оценки всех состязаний первое место занял Буряков Сергей Викторович.
    Второе - Покладов Валерий Игоревич.
    Третье – Кривенков Вячеслав Иванович.
    Победитель   регионального этапа конкурса за звание «Лучшего лесного пожарного», занявший первое место в соревнованиях, будет направлен на участие в федеральном этапе конкурса, который   состоится с 7 по 12 сентября в г. Пушкино Московской области. Желаем Бурякову Сергею Викторовичу  показать высокие результаты и занять достойное место среди участников других регионов.


    Источник: Департамент по лесному хозяйству

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 21:33