Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Вакцинация против гриппа

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Вакцинация против гриппа Empty Вакцинация против гриппа

    Сообщение автор Admin Пт 28 Авг 2015, 07:52

    Как сообщили в областном управление Роспотребнадзора, с 7 августа на территории нашего региона в детских поликлиниках и в детских садах, в женских консультациях проводятся профилактические прививки против гриппа. По состоянию на 24 августа прививки получили уже более 9 тысяч детей.
    Вакцина «Гриппол Плюс», предназначенная для иммунизации детей в возрасте от 6 месяцев и беременных женщин, поступила на территорию области в количестве 34496 доз – 60 % от заявленного объема. Вакцина не содержит цельных частиц вируса и включает компоненты (протективные антигены – гемагглютинин и нейраминидаза), выделенные из очищенных вирусов гриппа типов А и В, выращенных на куриных эмбрионах. Состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемиологической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.
    В управление Роспотребнадзора по Смоленской области особо подчеркивают, что ранняя поставка вакцины против гриппа позволяет провести иммунизацию детей до начала подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленного активизацией контактов между детьми при формировании детских коллективов.


    Источник: SmolNews.Ru

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 15:03