Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Встреча в клубе «СемьЯ»

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Встреча в клубе «СемьЯ» Empty Встреча в клубе «СемьЯ»

    Сообщение автор Moder Пн 29 Янв 2018, 07:43

    Встреча в клубе «СемьЯ» 119
    Встреча в клубе «СемьЯ» 213
    Встреча в клубе «СемьЯ» 311
    Лишний вес, сбой работы желудка, печени, задержка в организме жидкости и других вредных веществ — не единственное последствие «оливье», «селедки под шубой» и икры с шампанским. Все эти и другие блюда праздничного стола довольно сложно усваиваются, оставляя ощущение тяжести и не очень хорошее самочувствие. Нередко после окончания новогодних каникул организм начинает «буксовать».
    О том, как привести себя в форму, которую многие теряют из-за обилия зимних праздников, рассказала на встрече клуба «СемьЯ» врач – диетолог высшей категории Людмила Александровна Бардашевич.
    Участники мероприятия вместе с Л.А. Бардашевич и заведующая библиотекой И.П. Жагуриной вели разговор о рациональном питании, о витаминно-минеральных комплексах. Об их роли в развитии и поддержании здоровья детей. О роли антиоксидантов в повышении иммунитета и профилактики простудных заболеваний, роли белка и его участии в гармоничном развитии человека.
    В это время в детской библиотеке говорили о знаменитом французском сказочнике Шарле Перро. Он родился 390 лет тому назад в семье богатых парижан, где уже подрастали четверо мальчуганов. Родители дали хорошее образование своим детям, и братья многого сумели добиться в жизни. Старший стал адвокатом, второй – главным сборщиком налогов, третий выучился на врача, четвертый стал ученым богословом и математиком. Младший – Шарль – посвятил себя делам государственным. Но весь мир знает и помнит его не как господина генерального секретаря французской Академии, а как писателя, подарившего миру Золушку и Красную Шапочку, Рикке с хохолком и Мальчика с пальчика, Спящую красавицу и Кота в сапогах. Эти герои учат нас быть добрыми, смелыми, находчивыми и трудолюбивыми. Обо всем этом рассказала ребятам зав. детской библиотекой Хохрякова Е.А. и познакомила их с книжной выставкой «Волшебные сказки Шарля Перро».
    Дети с интересом слушали эти добрые и мудрые сказки, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы и рисовали полюбившихся героев. Пройдут годы. Сегодняшние мальчики и девочки вырастут. Однажды и они возьмут с книжной полки и прочитают своим детям волшебные сказки Шарля Перро.
    Всех любителей книг и здорового образа жизни мы рады видеть в нашей библиотеке 25 февраля на следующем заседании клуба «СемьЯ».

    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 04:40