Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В Смоленской области ввели новые номера вызова экстренных служб

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    В Смоленской области ввели новые номера вызова экстренных служб Empty В Смоленской области ввели новые номера вызова экстренных служб

    Сообщение автор bely Пт 07 Фев 2014, 13:25

    Главное управление МЧС России по Смоленской области сообщает, что согласно приказу Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 27 января 2014 года по всей стране начался поэтапный переход к унифицированной трехзначной системе вызова экстренных служб. На территории Смоленской области мобильные операторы уже перешли к унифицированной системе вызова экстренных служб.
    Введены номера: - пожарная охрана - "101"; - полиция – "102"; - скорая медицинская помощь – "103"; - аварийная служба газовой сети - "104". Прежним остается единый номер вызова экстренных служб – "112".
    Переход на новую систему дозвона со стационарных телефонов будет определяться технической готовностью операторов и займет некоторое время.
    На данном этапе новые номера будут действовать параллельно со старыми . На следующем этапе произойдет постепенное отключение старых номеров, о чем будет сообщено дополнительно.
    Цель изменений — создание унифицированной системы коротких номеров вызова экстренных служб как в фиксированных, так и в мобильных сетях связи. Напомним, что принятая по всей стране для фиксированных сетей система двухзначного набора номеров экстренных служб («01», «02», «03» и «04") не работает в мобильных сетях, которым по техническим требованиям необходимы трехзначные номера.
    Помните! Своевременное сообщение в службу спасения о происшествии может минимизировать потери и спасти человеческие жизни!

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 05:39