Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    Открытие Года культуры в Демидовском районе

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Открытие Года культуры в Демидовском районе  Empty Открытие Года культуры в Демидовском районе

    Сообщение автор Admin Вт 11 Фев 2014, 07:57

    Открытие Года культуры в Демидовском районе  IcaOG
    Грандиозным мероприятием 7 февраля было отмечено открытие Года культуры в Демидовском районе. Торжество состоялось в Демидовском историко - краеведческом музее. На него прибыли работники досуговых учреждений и коллективы художественной самодеятельности из всего района.
     
    Открывая Год культуры Глава Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области А.Ф. Семенов, подчеркнул важность развития культуры и сохранения культурно-исторического наследия в жизни района и, обращаясь к работникам культуры, сказал: «Издревле человек стремился к сохранению прекрасного, а потому очень давно возникло такое замечательное понятие, как культура. Работник этой отрасли – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Благодаря его идеям и кропотливому труду, наше общество живет интересной жизнью. Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого его участника.
    Позвольте от всей души поздравить вас с открытием Года культуры в районе. Пусть все задуманное вами всегда находит воплощение в реальности, особенно в этом году — в Год культуры. Желаю новых творческих успехов, благополучия, счастья и крепкого здоровья!»
    С приветственными словами выступили заместитель Главы муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области Е.В. Богданов, директор национального парка «Смоленское Поозерье» А.С. Кочергин. О союзе духовности, культуры и веры говорил настоятель Благовещенской церкви о. Владимир. Начальник отдела по культуре Демидовского района Ю.В. Чернова отметила, что культура способствует тому, чтобы каждый житель нашего района связывал себя с его историей, его особенностями. Именно через культуру приходит осознание, что «я – житель этого района», «здесь моё начало, я здесь родился». И все мы должны знать и уважать культурно-исторические ценности нашего района.
    Ярким моментом праздника стал показ оживших композиций. Одетые в русские народные костюмы и костюмы исторических персонажей, участники художественной самодеятельности Демидовского Дома культуры, студенты Демидовского аграрно –технологического техникума и учащиеся театрального отделения школы искусств дали возможность глубже познать историю родного края. Музыкальные поздравления подарили: заслуженный работник культуры В.Н.Клюев, солистка Дома культуры И.В.Михайлова и сотрудники Шаповского сельского Дома культуры (победители областного конкурса профессионального мастерства работников культуры «Люблю свою профессию»).
    Это районное мероприятие стало первым в череде запланированных выставок, творческих вечеров, концертов, которые будут проводиться в Демидовском районе в течение всего Года культуры.

    Источник: Администрация Демидовского района
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Открытие Года культуры в Демидовском районе  Empty Re: Открытие Года культуры в Демидовском районе

    Сообщение автор Foks Ср 12 Фев 2014, 00:39

    Повторяю, это не культура, это - ШОУБИЗНЕС !   :joker:

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 10:41