Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 3

    В посёлке Пржевальское открыли каток

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В посёлке Пржевальское открыли каток Empty В посёлке Пржевальское открыли каток

    Сообщение автор Admin Вт 11 Фев 2014, 18:32

    В посёлке Пржевальское открыли каток V2oj3
    Жители Пржевальского получили больше возможностей для проведения досуга с пользой для здоровья. В населенном пункте появился оборудованный открытый каток.

    Немногочисленное население Пржевальского имеет не такой большой выбор мест для проведения досуга, поэтому новый открытый каток привлек значительное внимание со стороны жителей поселка. Идея создания его принадлежит местным жителям, увлеченным хоккеем. Они сами выступали в роли строителей, заливали лед, постепенно энтузиастов становилось все больше.

    Владимир Карпенков, житель поселка Пржевальское: "Здесь коробка изначально была. Команда была. Но народ разъезжается, население все меньше. Раньше пытались заливать каток. Ну, а теперь борта новые поставили, сетку, разметку сделали. Дети приходят уже. Двое пришли, взяли форму, уже начинают играть. Потихонечку развиваемся. Не все сразу, но постепенно все будет хорошо".

    Значительную помощь местным жителям оказали областные власти. В администрации региона с пониманием отнеслись к желанию жителей Пржевальского организовать такой открытый каток. Были выделены необходимые средства, а на открытии ледовой коробки побывал заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов, который лично опробовал лед. В дальнейшем планируется улучшить освещение катка и обустроить раздевалки.

    Лев Платонов, заместитель губернатора Смоленской области: "Эта ледовая площадка, построенная энтузиастами, не будет пустовать. Тут будут кататься дети. Значит, задача, поставленная Алексеем Островским, будет выполняться. Здоровый образ жизни должен стать повседневной задачей каждого. Это как зубы почистить утром".

    На открытие катка была приглашена смоленская хоккейная команда "Монолит" - один из лидеров чемпионата области. Хоккеисты из областного центра с удовольствием провели товарищеский матч с местными любителями спорта, поединок вызвал неподдельный интерес со стороны болельщиков.

    Максим Степанов, игрок ХК "Монолит" (Смоленск): "Очень интересно и очень приятно общаться не только с хоккеистами, но и с болельщиками. Та теплота, то добро, которое от них исходит, благоприятно сказывается на настроении команды. К слову, несколько воспитанников школы, которая была когда-то в Пржевальском, играют в командах чемпионата области. Так что если тут создадут свой клуб, они к нему примкнут и составят серьезную конкуренцию".

    Появление открытого катка в Пржевальском - отличный пример взаимодействия энтузиастов, активного населения, стремящегося к здоровому образу жизни, и властей области. Летом площадку планируется переоборудовать в место для катания на роликах.



    Источник: ГТРК Смоленск
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В посёлке Пржевальское открыли каток Empty Re: В посёлке Пржевальское открыли каток

    Сообщение автор Admin Чт 13 Фев 2014, 09:08

    В посёлке Пржевальское открыли каток Qz1vi
    В посёлке Пржевальское открыли каток GYonj
    В посёлке Пржевальское открыли каток KW8Iq
    В посёлке Пржевальское открыли каток Jx3WV
    8 февраля в поселке Пржевальское, параллельно с началом зимних олимпийских игр в Сочи, в торжественной обстановке открылся оборудованный каток.
    Идея восстановления открытого катка принадлежит местным жителям, которых поддержали областные власти. Национальный парк «Смоленское Поозерье» внес свою лепту в обустройство хоккейной коробки, выделив на эти цели пиломатериал в количестве 5 м3 на общую сумму около 30 тыс. руб.  
    На открытии катка присутствовал заместитель губернатора Смоленской области Лев Платонов, глава Пржевальского городского поселения Гоголинский И.А., заместитель президента  группы компаний «Лафер» Батуев Игорь.
    В этот же день состоялся товарищеский матч местной команды хоккеистов «Сапшо» со смоленской хоккейной командой «Монолит» - одним из лидеров чемпионата области.
    Благодаря взаимопониманию и взаимодействию населения, организаций и власти в поселке появился каток. Новый каток приглашает всех желающих покататься на коньках. Посещение катка возможно в любое время и бесплатно.

    Автор: Венера Астахова
    Источник: Администрация НП "Смоленское Поозерье"
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В посёлке Пржевальское открыли каток Empty 8 февраля в п.Пржевальское состоялось открытие хоккейной коробки

    Сообщение автор Admin Чт 13 Фев 2014, 12:57

    В посёлке Пржевальское открыли каток Z84oR
    В посёлке Пржевальское открыли каток MlIOE
    В посёлке Пржевальское открыли каток 7RNDQ
    В посёлке Пржевальское открыли каток LWKDF
    В матче-открытия новой спортплощадки поселка Пржевальское встретились местная команда "Сапшо" и действующий чемпион области ХК "Монолит". С приветственным словом выступили Заместитель Губернатора Смоленской области - руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Л.В. Платонов и Глава Администрации Пржевальского городского поселения И.А. Гоголинский.
    Первую шайбу в игру ввел вице-губернатор Смоленской области Лев Платонов. По инициативе губернатора Смоленской области Алексея Островского в рамках нового плана развития спорта спортивные площадки создаются в каждом муниципальном образовании Смоленщины. Зимой они будут превращаться в бесплатные ледовые катки. Развивать сеть катков решено по аналогии с ледовым катком на площади Ленина, который в прошлом году посетило огромное количество горожан.

    Источник: Администрация Демидовского района
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    В посёлке Пржевальское открыли каток Empty Re: В посёлке Пржевальское открыли каток

    Сообщение автор Foks Чт 13 Фев 2014, 19:04

    Ну а главное! Игра-то была? Кто выиграл? С каким счётом..?   :lol!:  :|  :lol:  Sad  :bounce:  😢  :affraid:  :cheers:
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    В посёлке Пржевальское открыли каток Empty Re: В посёлке Пржевальское открыли каток

    Сообщение автор bely Чт 20 Фев 2014, 07:08

    Foks пишет:Ну а главное! Игра-то была? Кто выиграл? С каким счётом..?   :lol!:  :|  :lol:  Sad  :bounce:  😢  :affraid:  :cheers:
    Главное не победа, а участие. Победила дружба!

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 13:01