Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    В магазинах посёлка может появиться контрафактный алкоголь?

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В магазинах посёлка может появиться контрафактный алкоголь? Empty В магазинах посёлка может появиться контрафактный алкоголь?

    Сообщение автор Admin Пн 20 Май 2013, 15:54

    600 бутылок контрафактного «горячительного» изъяли в Смоленской области за четыре дня. В регионе продолжается оперативно-профилактическая операция «Алкоголь».

    В течение десяти дней сотрудники УМВД выявляют и пресекают случаи производства контрафактного спиртного, а также изобличают тех, кто торгует алкоголем, не имея лицензии. Смоленские полицейские уже зарегистрировали 22 материала по нарушениям производства и продажи «огненной воды». Самое большое количество контрафакта обнаружили в магазине, расположенном на улице Свердлова - более 400 бутылок.

    Денис Алфимцев, референт отделения информации и общественных связей УМВД России по Смоленской области: «За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии на предпринимателя составлен административный протокол по части 1-й статьи 14 - 1 Кодекса об административных правонарушениях. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей».
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    В магазинах посёлка может появиться контрафактный алкоголь? Empty Re: В магазинах посёлка может появиться контрафактный алкоголь?

    Сообщение автор Moder Пт 24 Апр 2015, 21:42

    В Смоленске полицейские изъяли почти две тысячи бутылок алкоголя с поддельными акцизами

    Полицейские обнаружили и изъяли на складе бутылки со спиртосодержащей жидкостью различного объёма и марок. Лицензия на осуществление деятельности, связанной с хранением и реализацией алкогольной продукции, у сотрудников склада также отсутствовала. Пояснить, каким образом коробки с бутылками попали на склад, они тоже не смогли. Это наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

    Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:
    «Содержимое было направлено на экспертизу. Экспертиза установила, что представленные образцы оклеены марками, которые не соответствуют по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов заведомо подлинным федеральным специальным маркам РФ. Иными словами, на изъятых бутылках наклеены поддельные марки акцизного сбора».

    Источник: ГТРК Смоленск

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 19:08