Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоленские многодетные семьи не могут получить льготные земельные участки

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленские многодетные семьи не могут получить льготные земельные участки Empty Смоленские многодетные семьи не могут получить льготные земельные участки

    Сообщение автор Admin Чт 20 Мар 2014, 07:23

    Комитет Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию одобрил ряд проектов федеральных законов, совершенствующих правовое регулирование в сфере собственности и использования природных ресурсов.

    Депутаты поддержали изменения в областной закон об обороте земель сельхозназначения. В частности, теперь на сельхозугодиях можно будет заниматься не только растениеводством или животноводством, но и аквакультурой, то есть, рыбоводством. На заседании профильного комитета также был поднят вопрос о земельных участках для отдельных категорий граждан. Областной закон предоставляет право многодетным семьям получить землю под индивидуальное жилищное строительство, но к депутатам поступает много жалоб от избирателей на бездействие местных властей или препоны с их стороны.

    Виктор Вуймин, председатель комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию: «Сегодня на комитете я предложил депутатам в июне все-таки послушать, как мы обеспечим земельными участками льготников. Очень много недоразумений, много идет судов, очень много недовольств граждан. и у нас зачастую получается, что землей кто-то владеет и земля выделена, допустим, по целевому назначению для индивидуального жилищного строительства ко льготам, но там ничего не строится. А кто хотел бы строить, в том числе и многодетные семьи, не могут получить земельные участки. Поэтому мы уделяем этому вопросу значительное внимание и послушаем отчет об этой работе в июне-месяце».


    Источник: ГТРК Смоленск

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 11:39