Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    На Смоленщине начался сезон посадки леса

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    На Смоленщине начался сезон посадки леса Empty На Смоленщине начался сезон посадки леса

    Сообщение автор Admin Ср 09 Апр 2014, 19:38

    С наступлением весны у работников лесного хозяйства начинаются самые ответственные и трудоемкие дни, начинается сезон посадок леса. Весна в этом году ранняя, раньше положенного срока для нашей природно-климатической зоны, и опережает на целый месяц. В Смоленской области сезон традиционно открывался на юге области, но в этом году природа внесла свои коррективы и посадка началась на месяц раньше и одновременно сразу по всей области. По сводкам, поступающих из области, первыми открыли сезон посадок это Монастырщинское лесничество, где уже посажено больше половина годового объема т 20,1га, по 18 га посажено в Новодугинском и Кардымовском лесничествах, по 5 га в Смоленском, Демидовском, Сычевском, Шумячском, Хиславичском и Рославльском лесничествах.

    Лесоводам Смоленщины предстоит в этом году посадить 2641га хвойного леса. 200 га будет посажено по государственным заказам за счет финансирования из федерального бюджета и 2441 га на средства арендаторов лесных участков. Самый большой объем искусственного лесовосстановления предстоит выполнить следующим лесничествам, а именно: в Вяземском лесничестве 317га, Холм-Жирковском лесничестве 290га, Духовщинском лесничестве 262га, Рославльском лесничестве 210га, Угранском лесничестве 176га, Ершичском лесничество 150га.

    По данным лесничеств, всего примет участие в масштабном мероприятии по посадке леса около 3 тыс. человек, а это значит, что каждый внесет неоценимый вклад в воссоздание зеленых насаждений лесного фонда Смоленской области.

    Большую часть лесокультурных работ лесоводы планируют провести весной в сжатые агротехнические сроки в течение 15-18 дней. Сроки ее ограничены, надо успеть пока в почве имеется влага, а в этом году ее недостаточно, и не сильно прогрелся воздух. Запаздывание ведет к снижению приживаемости. От качества и оперативности посадки зависит жизнеспособность высаживаемых растений – основа будущего леса.

    Запланированы посадки в основном на площадях пройденных ветровалом, короедом-типографом, а также вырубки после сплошных санитарных рубок.

    Уровень качества оценит техническая приемка лесных культур, которая будет проведена спустя 10 дней после завершения работ.

    Полным ходом идет выкопка посадочного материала на лесных питомниках и доставка его на лесокультурные площади. Всего будет выкопано и развезено и посажено около 10 млн.шт. сеянцев и саженцев хвойных пород ели европейской и сосны обыкновенной.

    Пройдет не большое время и на тех площадях, что когда то лесоводы посадили маленькие сеянцы хвойных деревьев, поднимется молодой лес, куда смогут приходить за грибами и ягодами наши дети и внуки и радоваться жизни.


    Источник: Департамент по лесному хозяйству
    ersh
    ersh
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 238
    Дата регистрации : 2014-04-05
    Возраст : 53
    Откуда : Поречье

    На Смоленщине начался сезон посадки леса Empty Re: На Смоленщине начался сезон посадки леса

    Сообщение автор ersh Чт 10 Апр 2014, 08:08

    Сколько интересно сейчас платят на лесопосадках
    в 80 помнится можно было неплохо подработать

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 16:08