Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В Демидовском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» 1-ый этап

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    В Демидовском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» 1-ый этап Empty В Демидовском районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт» 1-ый этап

    Сообщение автор bely Пн 21 Апр 2014, 17:44

    В период с 20 по 30 апреля 2014 года на территории Демидовского района, связанной с правонарушениями, совершаемыми в сфере семейно-бытовых отношений, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-2014» 1-ый этап.

    В рамках операции «Быт» проводятся мероприятия по выявлению лиц, ведущих антиобщественный образ жизни и совершающих правонарушения.
    К сведению, указанные ниже деяния караются по закону и расцениваются как уголовно наказуемые деяния:
    - часть 1 статьи 115 УК Российской Федерации, то есть умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности;
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
    - часть 1 статьи 116 УК Российской Федерации, то есть побои, а именно нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ;
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
    -117 УК Российской Федерации, то есть истязание, а именно причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями;
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    -119 УК Российской Федерации, то есть угроза убийством или причинением тяжких тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    Уважаемые граждане, в случае выявления фактов правонарушений, просим сообщить в отделение полиции по Демидовскому району, либо обратиться к участковому уполномоченному полиции.
    Телефон дежурной части отделения полиции по Демидовскому району : 02, 4-16-05 (факс).

    Заместитель начальника отделения полиции
    по Демидовскому району
    майор полиции А.В. Комаров

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 08:25