Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Полиция задержала еще одного фальшивомонетчика в Смоленской области

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Полиция задержала еще одного фальшивомонетчика в Смоленской области Empty Полиция задержала еще одного фальшивомонетчика в Смоленской области

    Сообщение автор bely Вт 03 Июн 2014, 13:17

    Следователями МО МВД России "Сафоновский" направлено в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего гражданина в хранении и сбыте поддельных денежных средств.
    По версии следствия, обвиняемый, находясь в Москве, в счет погашения долга получил 28 денежных купюр достоинством 5000 рублей, которые по графическому изображению, размеру и другим реквизитам соответствовали подлинным банковским билетам ЦБ РФ. Но в тот же день при пересчете этих купюр мужчина понял что, это – подделка, и решил их сбыть.
    Направляясь вместе со знакомыми на автомобиле в Республику Беларусь, он заехал в одну из торговых точек в деревне Вышегор Сафоновского района. В магазине злоумышленник за коробку конфет и пачку сигарет решил расплатиться фальшивкой. Однако бдительная продавец принимать купюру отказалась, так как засомневалась в ее подлинности. Когда «покупатель» ушел, женщина обратилась в полицию, сообщив приметы машины, на которой уехал гражданин.
    В короткие сроки автомобиль был остановлен на трассе сотрудниками ГИБДД. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. При проведении досмотра автомобиля под обшивкой крыши полицейские нашли конверт с 28 поддельными денежными купюрами.
    Обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражей. По уголовному делу расследование проведено в полном объеме, составлено и утверждено обвинительное заключение. В настоящее время оно направлено для рассмотрения в суд.
    Смоленская полиция предупреждает граждан : если при получении банкноты у Вас возникли сомнения в её подлинности, проверьте купюру с помощью специальных аппаратов в ближайшем банке либо обратитесь к сотрудникам полиции. Ни в коем случае, заранее зная, что деньги фальшивые, не пытайтесь сбыть их, так как это грозит уголовной ответственностью.
    Если Вы обнаружили фальшивую купюру, либо стали свидетелем её изготовления или сбыта, запомните приметы преступников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите о случившемся в УМВД России по Смоленской области по телефонам: 77-35-89, 77-35-98 или 02.
    Источник: Смоленские новости

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 18:03