Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии Empty День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии

    Сообщение автор bely Ср 08 Окт 2014, 10:41

    День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии E27p8eist0j0
    День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии B3vd71gx7z8j
    День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии 4rztciy5fd2j
    День пожилого человека отметили в Демидовском благочинии Lj4lt4nloqie
    1 октября в России отмечается Международный день пожилого человека, праздник людей достойных большого внимания и уважения, людей убеленных сединой, с большим жизненным опытом и мудростью.
    В этот день Холмовской дом-интернат для престарелых и инвалидов посетил благочинный Демидовского округа протоиерей Александр Миронов и прихожане Покровского храма города Демидова. В фойе учреждения состоялся благодарственный молебен, по окончании которого было совершено Таинство Покаяния и Таинство Причащения. Прихожане в комнатах пожилых людей, которые не смогли пойти на общую молитву читали молитвы и готовили больных к исповеди и причастию. Затем священник и волонтеры поздравили всех с праздником, рассказав о церковных праздниках месяца октября и подарив подарки и цветы от Креста Господня, освященные в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста.
    «Принято считать, что пожилые люди уже окончили свой жизненный путь, это больные, немощные и всегда с плохим настроением люди, они вечно ворчат на всех. На самом деле, мне кажется, что пожилые – поистине счастливые люди, так как они обладают житейской мудростью. За свою долгую земную жизнь они сумели собрать целое сокровище в своей душе, им есть чем поделиться с молодыми людьми», – отметил в своем поздравлении священник.
    Также в праздничный день волонтеры Покровского храма посетили старейших прихожан Нину Ивановну Зуеву и Александру Андреевну Логинову, отмечающих в этом году 93 и 98 лет со дня рождения и вручили им подарки.
    А в Демидовском Доме культуры состоялся праздничный концерт. Открылся концерт поздравлением заместителя главы администрации МО «Демидовский район» Татьяны Николаевны Крапивиной и благочинного Демидовского округа протоиерея Александра Миронова, который пожелал всем крепкого здоровья, радости и добра. Затем со сцены концертного зала звучали частушки, лирические песни и романсы в исполнении участниов художественной самодеятельности Демидовского района. Зрители с восторгом и радостью слушали знакомые народные песни. Несмотря на свой солидный возраст, некоторые из зрителей подпевали и даже пританцовывали. Все без исключения участники концерта дарили зрителям радость, тепло души и хорошее настроение.

    Источник: Смоленская епархия

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 16:55