Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Декада инвалидов в Демидовском благочинии

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Декада инвалидов в Демидовском благочинии Empty Декада инвалидов в Демидовском благочинии

    Сообщение автор Admin Чт 11 Дек 2014, 08:28

    Декада инвалидов в Демидовском благочинии 7190434_m
    Декада инвалидов – особая страничка в календаре. Эти дни призывают здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели. В современном мире крепнут идеи добра, милосердия, сострадания, внимательного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.
    Во время декады инвалидов священнослужители Демидовского благочиния посетили своих подопечных, а также приняли участие в мероприятиях, организованных районными обществами инвалидов.
    В городе Демидове в Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие заместитель Главы Администрации муниципального образования «Демидовский район» Т. Н. Крапивина, председатель Демидовского районного общества инвалидов Т. П. Столярова, настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерей Владимир Кукурчук. Обращаясь к собравшимся, Татьяна Николаевна отметила, что люди с ограниченными физическими возможностями традиционно принимают активное участие во многих районных и областных мероприятиях. «С вас надо брать пример, так как вашему упорству можно только завидовать. Желаю вам здоровья, настойчивости в достижении целей, счастья и всех благ», – с такими словами обратилась к участникам мероприятия Т. Н. Крапивина. К поздравлениям присоединилась Т. П. Столярова, пожелав собравшимся в зале зрителям здоровья, успехов, возможностей для социальной реализации, добра, заботы близких и всего наилучшего им и их семьям.
    В приветственном слове протоиерей Владимир отметил, что это день торжества любви и милосердия.
    В ходе праздничного мероприятия Т. Н. Крапивина вручила Благодарности Администрации МО «Демидовский район» и памятные подарки инвалидам, принимающим активное участие в культурных и спортивных мероприятиях.
    По окончании торжественной части состоялся концерт творческих коллективов Демидовского ДК. В фойе была организована выставка работ Сергея Киприча (младшего).
    В городе Велиже настоятель храма в честь святых Трех святителей иерей Александр Астапеня посетил семьи инвалидов, которые не могут по немощи своей прийти в храм, исповедовал их и причастил Святых Христовых Тайн. Иерей Александр поздравил каждого пожелав душевных и телесных сил, тепло и сердечно побеседовал с каждым, напомнив слова апостола Иакова: «И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь».
    Настоятель храма в честь преподобного Авраамия Смоленского поселка Голынки Руднянского района иерей Ярослав Федоров в дни ежегодной декады инвалидов, в день празднования иконы Божией Матери «Знамение», обошел дома инвалидов поселка Голынки. Людям была оказана помощь продуктами питания, фруктами. Иерей Ярослав, помолившись и благословив людей с ограниченными возможностями, просил у Господа дать сил духовных и телесных на прохождение поста и радостно встретить праздник Рождества Христова. Священнослужитель подчеркнул в беседе с инвалидами, что нужно внимательно относиться к своей душе, исповедовать грехи даже те, которые нам кажутся незначительными и мелкими. В жизни бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство — выстоять и победить. И люди, которые победили, обладают удивительной силой воли и, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, ее добро и красоту. Многие, превозмогая недуги и жизненные трудности, достигают успехов в учебе, спорте, творчестве, труде.

    Источник: Смоленская епархия

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 12:37