Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В этом году в Смоленской области отремонтировано более 34 километров автомобильных дорог

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В этом году в Смоленской области отремонтировано более 34 километров автомобильных дорог Empty В этом году в Смоленской области отремонтировано более 34 километров автомобильных дорог

    Сообщение автор Admin Пн 22 Дек 2014, 13:55

    В этом году в Смоленской области отремонтировано более 34 километров автомобильных дорог. Об этом рассказал директор "Смоленскавтодора" Владислав Апаков. В ходе пресс-конференции руководитель областного государственного учреждения подвёл итоги работы в этом году и поделился планами на будущее.
    По инициативе губернатора Алексея Островского в дорожной отрасли впервые в стране была создана вертикально интегрированная государственная структура. Областное предприятие «Смоленскавтодор» объединило 25 ДРСУ региона, закупили новую технику, стали применять современные технологии. В этом году госзадание объёмом почти в 2 миллиарда рублей успешно выполнено. Отремонтировано более 34 километров дорог. Установили почти 7 тысяч погонных метров барьерных ограждений, 2600 дорожных знаков. Провели ямочный ремонт на площади свыше 300 тысяч квадратных метров.
    Владислав Апаков, директор СОГБУ "Смоленскавтодор":
    «Мы успешно применяем современные технологии по ямочному ремонту, которые позволили нам увеличить метраж выполненных работ в 1,5 раза».
    Несмотря на то, что на протяжении последних лет финансирование дорожного фонда сокращается, "Смолавтодор" уверенно смотрит в будущее. Освоены новые технологии, укомплектован штат специалистов, закуплена новая техника. Этому не помешал даже рост курса валют, а производителями техники являются зарубежные компании.
    Владислав Апаков, директор СОГБУ "Смоленскавтодор":
    «В конце лета закупили оставшуюся технику, и после этого поднялся курс. Мы на сегодняшний день абсолютно укомплектованы».
    По обращениям жителей и поручению губернатора Алексея Островского были выполнены работы по устройству пешеходных дорожек в Велиже, отремонтирован участок автодороги Смоленск-Вязьма-Зубцов. Впервые за 10 лет реконструирован въезд в областной центр со стороны посёлка Красный. При этом основной приоритет Смолавтодора - дорожная безопасность.
    Владислав Апаков, директор СОГБУ "Смоленскавтодор":
    «Смоленская область впервые вошла в первую топовую тройку регионов с самыми безопасными дорогами. По России мы заняли 3 место, по ЦФО мы вышли в лидеры. Мы на 1-м месте по безопасности дорог».
    Своеобразной проверкой на прочность стала ситуация с Велижским мостом. Министерство обороны России по завершению работ по наведению переправы особо отметило заслуги областного предприятия. Её сотрудники получили государственные награды.
    Александр Пияев

    Источник: SmolNews.Ru

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 18:48