Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В Смоленской области продолжают работу 15 пунктов временного содержания для украинских беженцев

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В Смоленской области продолжают работу 15 пунктов временного содержания для украинских беженцев Empty В Смоленской области продолжают работу 15 пунктов временного содержания для украинских беженцев

    Сообщение автор Admin Вс 01 Фев 2015, 11:38

    Находящиеся там люди изъявили желание стать гражданами России.

    В настоящий момент на миграционном учете УФМС по Смоленской области состоят 1179 граждан Украины, из них 189 детей. Но это лишь официальные данные.
    Напомним, что первых беженцев Смоленщина приняла 2 июня. По словам руководителя УФМС России по Смоленской области Николая Калугина, регион получил одну из крупнейших квот ЦФО по украинским беженцам и обязан был принять до 4500 человек. В самые «горячие» месяцы область приняла по 2500 беженцев, часть из них отправились потом обратно, в Украину, часть приняла решение переселиться в другие регионы России. В дни массового наплыва беженцев на территории региона было развернуло более 35 пунктов для их временного проживания. На сегодняшний день продолжают работать порядка 15 пунктов временного размещения. Самые крупные их них расположены в Гагарине (2 пункта), Вязьме (2 пункта), Голоевке и Пржевальском.
    «Чтобы беженцам получить гражданство России общим порядком, необходимо более 6 лет», - рассказал на состоявшейся пресс-конференции руководитель УФМС России по Смоленской области Николай Калугин. «Но учитывая то, что Смоленщина участвует в программе оказания содействия соотечественникам, проживающим за рубежом, эти вопросы могут быть решены гораздо быстрее. 790 человек официально получили временное убежище, следующий этап – получение разрешения на временное проживание на территории РФ. И если все будет нормально, и все документы будут собраны, в мае, мы полагаем, сотрудники УФМС уже смогут вручить первые российские паспорта лицам, изъявившим желание стать гражданами России. Все зависит от желания человека - будет ли он активно заниматься сбором необходимых документов».
     


    Источник: GorodNews.Ru

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 15:10