Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоленские выпускники переписали итоговое сочинение

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленские выпускники переписали итоговое сочинение Empty Смоленские выпускники переписали итоговое сочинение

    Сообщение автор Admin Пт 06 Фев 2015, 08:42

    Большая работа над ошибками. Учащиеся всей страны, которые в декабре прошлого года не справились с написанием итогового сочинения, имели возможность его переписать. Вместе со школьниками экзамен сдавали выпускники прошлых лет, иностранцы и ребята из средних учебных заведений, собирающиеся этим летом сдавать ЕГЭ и поступать в вуз.

    Такая форма допуска к государственной итоговой аттестации многим пока в новинку. Ребята явно волнуются, хотя и утверждают, что всерьез готовились к этому испытанию параллельно с нынешней учебой. Писать итоговое сочинение в 25-ю школу пришли студенты смоленских колледжей.

    Мария Панова, студентка Смоленского индустриального техникума:
    «Конечно, волнуюсь. Пришла писать сочинение, чтобы поступить в университет».

    Краткий инструктаж от куратора, обязательная сдача сотовых телефонов. Студенты отправляются в аудиторию, где будут писать сочинение. На итоговую работу студентам дается 3 часа 55 минут. Дополнительной литературой пользоваться не разрешено.

    "Какое произведение Лермонтова вы бы хотели обсудить с автором?", "Как вы понимаете слово "честь?" - примеры из комплекта тем, доставшегося смолянам. Заранее узнать их было невозможно.

    Наталья Фирсова, заместитель директора МБОУ СОШ № 25:
    «Тему сочинения мы узнаем за несколько минут до начала экзамена. Они появляются на сайте, с которого мы берем информацию. И мы распечатываем, приносим детям непосредственно перед написанием сочинения».

    На экзаменационную оценку влияет целый ряд условий. Таких, например, как соответствие написанного учащимися заявленной теме, аргументация и грамотность ученика, композиционное оформление работы. Хотя, отмечают специалисты, в целом тексты оцениваются весьма "либерально".

    Раиса Матюшова, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 25:
    «Достаточно, чтобы обучающийся получил зачет по трем критериям. Первые два - соответствие темы и аргументация работы - это обязательно. И учитывается один из трех оставшихся критериев».

    Напомню, в декабре в Смоленском регионе предварительное сочинение уже писало 3752 человека. Из них с итоговой работой совладать не смогли 36 учеников, четверо из них - из Смоленска. Одновременно с "новичками" эти ребята пересдавали экзамен в своих учебных заведениях. Из-за объявленного в городе карантина общий пункт сдачи экзамена для смоленских одиннадцатиклассников решено было не устраивать. Тех, кто дважды получит "незачет", ждет второй год в одиннадцатом классе или прощание со школой с аттестатом о неполном среднем образовании.
    Источник: ГТРК Смоленск

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 13:53