Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Житель Демидова едва не сгорел из-за вредной привычки

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Житель Демидова едва не сгорел из-за вредной привычки Empty Житель Демидова едва не сгорел из-за вредной привычки

    Сообщение автор Moder Чт 05 Мар 2015, 08:13

    Житель Демидова едва не сгорел из-за вредной привычки 7976003_m
    4 марта в начале первого ночи поступило сообщение на пункт диспетчерской связи 23 пожарной части   о возгорании в городе Демидове на Улице Гаевская. Семь человек личного состава части на двух автоцистернах оперативно выдвинулись к месту предполагаемого пожара. По прибытии к месту вызова информация подтвердилась – горел деревянный жилой дом и огонь уже начал распространяться на рядом стоящий дровник. Локализовать пожар огнеборцам удалось уже через 10 минут, на полную ликвидацию ушло почти три часа. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади, уничтожена кровля дома, повреждена стена дровника на площади 12 кв. м. и кровля на площади 2 кв. м. Не обошлось и без пострадавших – мужчина 1976 года рождения получил термические ожоги 1-2 степени рук и спины. Был госпитализирован в Демидовскую Центральную районную больницу. Предварительной причиной возникновения пожара специалисты считают неосторожность при курении пострадавшего. Точную причину установят в течение 10 дней.
            Курение является весьма распространенной вредной привычкой: люди курят как во время отдыха, так и на работе и при несоблюдении правил пожарной безопасности причиной пожара может стать брошенные тлеющие окурки и спички, необходимо помнить, что непотушенная сигарета способна воспламенить горючий материал. 
    Неосторожность или небрежность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров как в жилых домах, так и на предприятиях промышленности. Чтобы не допускать пожара необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при курении, будьте внимательны и помните, что вы являетесь ответственными за пожарную безопасность. Пожар – это не роковое, фатальное явление и отнюдь не слепая случайность, а результат прямого действия человека. 
     
     

    Источник: МЧС

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 03:43