Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Смоленщина вошла в Топ-10 российских регионов, где проще и лучше начинать бизнес

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Смоленщина вошла в Топ-10 российских регионов, где проще и лучше начинать бизнес Empty Смоленщина вошла в Топ-10 российских регионов, где проще и лучше начинать бизнес

    Сообщение автор Moder Чт 21 Май 2015, 18:10

    Рейтинг составила Федеральная антимонопольная служба по поручению президента страны Владимира Путина.

    Рейтинг составлялся на основе четырех критериев: количество предприятий, число жалоб в ФАС на нарушения, состояние товарных рынков и опрос бизнесменов о состоянии конкуренции. Интересно, что российская столица оказались лишь на второй строчке, уступив пальму первенства Новосибирской области. Наш регион занял достойное 5 место.
    Источник: ГТРК Смоленск
    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Смоленщина вошла в Топ-10 российских регионов, где проще и лучше начинать бизнес Empty Re: Смоленщина вошла в Топ-10 российских регионов, где проще и лучше начинать бизнес

    Сообщение автор Moder Чт 21 Май 2015, 18:12

    В число наиболее закредитованных субъектов РФ, фактически находящихся в состоянии дефолта, вошла Смоленская область

    В число наиболее закредитованных субъектов РФ, фактически находящихся в состоянии дефолта, вошла Смоленская область. Ее госдолг превысил собственные доходы, а на возврат займов нет денег, поэтому придется сокращать социальные расходы, считают специалисты.
    20 регионов России, включая Смоленскую область, находятся в состоянии дефолта, считают специалисты Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики".
    "Хотя в России дефолт регионов по политическим причинам невозможен, характеристики регионов этой группы ему соответствуют", - пояснили авторы исследования.
    В эту группу отнесены регионы с пониженной бюджетной обеспеченностью, высоким или сверхвысоким государственным долгом и, как правило, высоким дефицитом. Наибольший долг оказался у Чукотки - 125 процентов суммы собственных доходов. Смоленщина вместе с Мордовией и Костромской областью идут следом - их долг превысил 100 процентов доходов. В среднем же по стране долговая нагрузка составляет 33,5 процентов доходов.
    По словам экспертов, закредитованным регионам, включая Смоленскую область, не удастся в условиях экономического кризиса расплатиться с долгами, так как поступлений из федерального бюджета не предвидится. В итоге придется сокращать социальные расходы и занятость в бюджетной сфере.


    Источник: SmolNews.Ru

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 12:55