Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Подведены итоги купального сезона -2015

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Подведены итоги купального сезона -2015 Empty Подведены итоги купального сезона -2015

    Сообщение автор Moder Сб 26 Сен 2015, 09:41

    В период купального сезона, официально стартовавшего 1 июня и завершившегося 31 августа 2015 года, на территории Смоленской области было организовано проведение мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.  В этой работе приняли участие не только подразделения ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области, но и органы местного самоуправления, в чьих обязанностях, в соответствии с законодательством,   обеспечение безопасности населения на водных объектах.
    Наиболее важным направлением совместной работы стало создание организованных мест отдыха у воды. К началу купального сезона было подготовлено 46 пляжей, еще четыре были открыты в ходе купального сезона.
    Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области провели техническое освидетельствование всех пляжей на годность к эксплуатации. Устанавливалось соответствие технического состояния пляжей предъявляемым требованиям: наличие и укомплектованность обученными спасателями; исправное техническое состояние сооружений, используемых для схода и прыжков в воду; обозначение границ заплыва в местах купания; водолазное обследование дна пляжа. Все организованные места отдыха прошли проверку и смогли принять отдыхающих. Гибели людей на пляжах Смоленской области за период купального сезона 2015 года не допущено.
    В течение всего купального периода сотрудники ГИМС проводили рейды и патрулирования, в которых участвовали представители и других ведомств. Велась активная профилактическая, агитационно-пропагандистская и разъяснительная работа. Ответственным лицам муниципальных образований инспекторами ГИМС выдавались   предписания об устранении выявленных нарушений Правил охраны жизни людей на водных объектах Смоленской области. Главам муниципальных образований направлено более 50 писем о необходимости принятия мер по предотвращению несчастных случаев с людьми на воде, недопущению использования населением для отдыха и купания необорудованных мест на водных объектах (а таковых было выявлено 12), проведения профилактической работы с населением по мерам безопасности на воде.
    Результатом такой работы стало снижение количества происшествий на водных объектах области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем на треть (26 – в 2015 году и 42 – в 2014 году). За купальный сезон погибло 24 человека, что на 43% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (42 человека). Спасены два человека. Основные причины гибели людей на воде - купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение элементарных правил поведения на воде, купание в вечернее и ночное время.
    Сотрудники ГИМС призывают смолян - купайтесь только на официальных пляжах, не пейте у воды спиртное и строго следите за своими детьми.

    Источник: МЧС

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 19:15