Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Акция "Покормите птиц!" стартовала на Смоленщине 16 ноября

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Акция "Покормите птиц!" стартовала на Смоленщине 16 ноября Empty Акция "Покормите птиц!" стартовала на Смоленщине 16 ноября

    Сообщение автор Admin Ср 18 Ноя 2015, 07:48

    Акция "Покормите птиц!" стартовала на Смоленщине 16 ноября 110
    Ежегодная эколого-просветительская акция "Покормите птиц!" стартовала на Смоленщине 16 ноября. В регионе проводником мероприятия выступает национальный парк "Смоленское Поозерье".

    Главным моментом акции является изготовление и развешивание кормушек, подкормка птиц в холодный сезон; прицепом идут детские конкурсы, проведение тематических занятий, распространение агитационных листовок и т. д. Целевой аудиторией являются воспитанники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, школьники, родители и педагоги, сообщили ИА "События" в национальном парке.

    Экологи "Смоленского Поозерья" поделились некоторыми секретами приготовления птичьей трапезы. Недопустимо скармливать птицам любые соленые, жареные, острые, кислые продукты. Очень опасен ржаной хлеб - он закисает в зобу и плохо переваривается, особенно в мороз. Для "правильной" подкормки можно использовать нежареные семена подсолнуха и тыквы, арбуза и дыни; пшено, просо, овес, пшеницу, геркулес (сырые!); пучки сорных трав - лебеды, крапивы, конского щавеля, лопуха, а также гроздья ягод калины, рябины, черной и красной бузины, если, конечно, заготовили их заранее. Кроме того, хороши крошки черствого пшеничного хлеба и кусочки несоленого сала, мяса и жира. Но главное: если начали подкармливать птиц в начале зимы, следите за тем, чтобы каждый день в кормушке был корм.

    Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму. Одна синица избавляет от вредителей до 10 деревьев за сезон. Одно небольшое дерево обеспечивает кислородом 3 человека.

    Источник: ИА "Cобытия"

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 02:15