Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    В этом году ВИЧ-инфекцию нашли у 16 смолян

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    В этом году ВИЧ-инфекцию нашли у 16 смолян Empty В этом году ВИЧ-инфекцию нашли у 16 смолян

    Сообщение автор Moder Пн 22 Фев 2016, 09:04

    За первый месяц этого года врачи диагностировали "чуму XX века" у 16 жителей Смоленской области и одного белоруса. Большинство инфицированных живут в областном центре.

    Среди 17 случаев ВИЧ-инфекции, зарегистрированных в январе, одиннадцать мужчин и шесть женщин, сообщает Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД.

    Заболевшим людям от 19 до 53 лет. Десять мужчин и три женщины заразились при незащищенных половых контактах. Четверо, в том числе три женщины, инфицировались при внутривенном употреблении наркотиков.

    Шестеро ВИЧ-положительных - из Смоленска. Также инфекция была выявлена у двух жителей Ярцевского района, по одному заразившемуся обнаружили в Вяземском, Демидовском, Дорогобужском, Духовщинском, Кардымовском, Краснинском, Сафоновском и Смоленском районах. Кроме того, врачи нашли страшную болезнь у приезжего из Беларуси.

    Всего в Смоленской области за все время наблюдения выявлено 2950 ВИЧ-инфицированных. В 2015 году зарегистрирован 281 случай заражения ВИЧ-инфекцией, из них 215 человек – жители нашего региона.
    Источник: Смоленск 2.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 00:37