Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Художественная выставка великих мастеров «ПРЕКРАСНОЕ РЯДОМ»

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Художественная выставка великих мастеров «ПРЕКРАСНОЕ РЯДОМ» Empty Художественная выставка великих мастеров «ПРЕКРАСНОЕ РЯДОМ»

    Сообщение автор Admin Сб 27 Фев 2016, 10:24

    Художественная выставка великих мастеров «ПРЕКРАСНОЕ РЯДОМ» 113
    В Информационном центре национального парка «Смоленское Поозерье» открылась уникальная выставка живописи  под названием «Прекрасное рядом». Эта выставка отличается от других своей неповторимостью. На ней представлены  репродукции картин великих русских художников-передвижников конца IX века, подлинники которых в настоящее время находятся в Третьяковской галерее. Это работы  наших соотечественников, имена которых вошли в историю русской живописи:  Шишкин И.И., Левитан И.И., Бродский И.И., Мясоедов Г.Г., Остроухов И.С. и другие великие художники. Всего в выставочном зале экспонируется 13 красочных ярких полотен с пейзажами русской природы, предоставленных национальному парку «Смоленское Поозерье» Демидовским историко-краеведческим музеем.
    В своих картинах, выполненных с любовью и какой-то особой трогательностью к русской природе, художники изобразили удивительные по красоте и неповторимости пейзажи:  осенний лес, простой деревенский дворик, лесную тропинку, русское поле и очаровательные цветущие яблони. Как живые, стоят лоси возле стога сена зимой на картине А.С. Степенова; манят вдохнуть аромат в летний знойный день цветы на опушке леса И.И. Шишкина; зовет куда-то путника бескрайнее ржаное поле Г.Г. Мясоедова.
    Русские картины – это неповторимые шедевры мирового искусства. Однажды увидев, их невозможно забыть. Художники творили в различных жанрах, но все их произведения проникнуты чувством прекрасного и вечного. Поэтому в наш хлопотливый, скоростной век, когда так не хватает времени, стоит всмотреться в одну из таких картин, и вы очутитесь в прохладном оазисе спокойствия, надежды, радости и вдохновения. Отдохнув душой, вы будете готовы продолжить свой путь, смыв с себя слой ежедневных забот и ненужной суеты. Каждый человек может найти в этих произведениях не только удивительный колорит, изящество линий, но и ответ на вопрос о самом смысле жизни.
    Национальный парк «Смоленское Поозерье» приглашает всех желающих  познакомиться и насладиться красотой и уникальностью полотен великих мастеров, посетив художественную выставку «Прекрасное рядом», котораябудет работатьдо конца мая этого года в Информационном центре!
    Ирина Кунгурякова,
    методист отдела экологического просвещения

    Источник: Пресс-служба НП «Смоленское Поозерье»

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 16:34