Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    Смоленскую облдуму ждёт сокращение

    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Смоленскую облдуму ждёт сокращение Empty Смоленскую облдуму ждёт сокращение

    Сообщение автор bely Ср 20 Ноя 2013, 13:51

    В аппарате Смоленской областной Думы запланированы значительные сокращения, Сообщил спикер областного законодательного собрания Игорь Ляхов.

    Останется одна должность заместителя руководителя аппарата, а вместо пяти управлений в составе структуры будет действовать три.

    «Исходя из имеющейся информации, планируется сокращение порядка 500-600 работников департаментов и управлений. Власть часто критикуют за то, что в условиях дефицита и сложной экономической ситуации число чиновников и расходы на них не сокращаются, и порой несложно поверить таким заявлениям. Мы, депутаты Облдумы и единороссы, не должны оставаться в стороне и будем искать все возможные пути для того, чтобы сэкономить средства в бюджете для самых насущных целей», – подчеркнул Ляхов.
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Смоленскую облдуму ждёт сокращение Empty Смоленская облдума не спешит отказываться от депутатских фондов не смотря на сокращения сотрудников

    Сообщение автор Admin Ср 20 Ноя 2013, 20:16

    Смоленскую облдуму ждёт сокращение Avf4X
    На пресс-конференции с губернатором Смоленской области Алексеем Островским и спикером Смоленской областной Думы Игорем Ляховым журналисты отметили, что при обсуждении бюджета вопрос о депутатских фондах не поднимался.
    Игорь Ляхов отметил, что к нему обратился лидер фракции КПРФ депутат Валерий Кузнецов с предложением сохранить депутатские фонды:
    - На основе его обращения я написал письмо в адрес Евгения Викторовича Полонского (прим. автора: прокурор Смоленской области) с просьбой дать комментарий прокуратуры по законности депутатских фондов. В ответе Евгения Полонского сказано, что депутатские фонды (в том порядке выплат, в котором они существовали) подменяют функции исполнительно власти. На сегодняшний день есть понимание, что в этом отношении нужно кардинально многое менять.
    В Смоленской областной Думе по этому вопросу создана рабочая группа, в которую вошли представители всех парламентских фракций:
    - Когда будет выработано здоровое юридически грамотное решение, мы совместно с губернатором обсудим его. И примем окончательное решение.
    При этом рабочая группа не ограничена во времени в поисках «грамотного решения»:
    - Сроки здесь не главное, главное – принять правильное решение, — ответил Игорь Ляхов.
    Однако, Алексей Островский отметил, что с точки зрения принятия бюджета в ближайшем будущем сроки в этом вопросе важны. Но с учётом того, что Смоленская областная Дума сможет внести изменения в текущий бюджет 2014 года в любой момент. При этом губернатор подчеркнул, что он уже неоднократно выражал свою позицию по депутатским фондам.
    Напомним, что на сегодняшний день «депутатский фонд» в областной думе составляет порядка 3 млн рублей в год на одного народного избранника (всего в думе 48 депутатов, то есть на их фонды из областного бюджета тратится порядка 144 млн, рублей). В Горсовете же на одного депутата приходится 4 млн рублей (всего в Горсовете 25 депутатов. То есть на их фонды уходит 100(!) млн рублей из дефицитного городского бюджета)

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 02:46