Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Тотальная проверка

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Тотальная проверка Empty Тотальная проверка

    Сообщение автор Admin Вт 31 Дек 2013, 11:51

    Оружие, алкоголь, наркотики – были изъяты полицейскими во время спецоперации в Сафоновском районе. Оперативно-профилактическое мероприятие ставило своей целью улучшить криминогенную обстановку в муниципальном образовании

    В спецоперации было задействовано полторы сотни сотрудников полиции, два десятка дружинников и сотрудников частных охранных предприятий. Во время операции полицейские раскрыли 36 преступлений, выявили триста пятьдесят административных правонарушений. Поверяли, что называется всё и у всех: например, у одного 58-летнего жителя Сафонова обнаружили «Маузер» времён Великой Отечественной, раскрыта кража автомобиля, совершённая две недели назад, изъято три с половиной тысячи литров алкоголя, пресечена деятельность наркопритона. Полсотни человек доставили в Сафоновский РОВД, среди них оказались двое жителей Узбекистана, находившихся на территории России незаконно. 

    Источник: Рен ТВ
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Тотальная проверка Empty МВД России принимает дополнительные меры безопасности в связи с терактами в Волгограде

    Сообщение автор Admin Вт 31 Дек 2013, 12:09

    В соответствии с решениями Национального антитеррористического комитета, помимо мер усиления, которые принимались в связи с новогодними праздниками, МВД России вводит дополнительные меры по повышению безопасности.
    Проводится усиленный досмотр автотранспорта. Особое внимание уделяется местам массового скопления людей, транспортным узлам. Помимо этого, будут активно использоваться возможности системы «Безопасный город», к работе будут максимально привлекаться кинологи с собаками. Полицейскими проверяются адреса, по которым поступает оперативная информация.
    Полицейские Смоленской области также проводят в регионе мероприятия по обеспечению безопасности массовых мероприятий, по охране правопорядка и безопасности в местах скопления граждан на улицах, площадях, вокзалах, местах проведения досуга.
    При этом сотрудники полиции обращаются к жителям области с просьбой быть бдительными и с пониманием относиться к просьбам полицейских о проверке личных вещей и документов. Если вы заметили оставленные без присмотра вблизи мест массового скопления граждан сумки, коробки, иные предметы, которые вызывают подозрение, а также, если заметили лиц, чьё поведение или внешний вид кажутся подозрительными, обратитесь к дежурящим рядом сотрудникам полиции либо сообщите в УМВД России по Смоленской области по телефонам: 77-34-35 (Дежурная часть УМВД России по Смоленской области), 55-11-90 (Дежурная часть УМВД России по г.Смоленску) или 02. 

    По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.  
    Источник: Газета Рабочий Путь
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Тотальная проверка Empty В новый год без происшествий

    Сообщение автор Admin Вт 31 Дек 2013, 12:32

    В целях оперативного реагирования Главного управления МЧС России по Смоленской области на возможные чрезвычайные ситуации в период Новогодних и Рождественских каникул для сил постоянной готовности введен режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ. Организован контроль за несением службы оперативными сменами, готовностью дежурных подразделений к выполнению задач по предназначению в условиях чрезвычайных ситуаций, решению внезапно возникающих задач. Сотрудники подразделений надзорной деятельности в период проведения праздничных мероприятий будут дежурить на соответствующих объектах. Проводится комплекс превентивных мероприятий по обеспечению жизнедеятельности населения, в том числе проверка готовности к работе резервных источников энергоснабжения на социально-значимых объектах, водозаборах, обеспечивающих работу котельных, а также подготовка к развертыванию пунктов обогрева вдоль автодорог. 
    Источник: МЧС Смоленской области
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Тотальная проверка Empty Смоленская полиция перешла на усиленный режим в связи с терактами в Волгограде

    Сообщение автор Admin Вт 31 Дек 2013, 17:36

    Два взрыва, прогремевших в Волгограде, потрясли всю страну. Напомню, жертвами теракта, совершенного на железнодорожном вокзале 29 декабря, стали 17 человек. Утром 30 декабря в троллейбусе в Волгограде прогремел еще один взрыв. По предварительным данным, погибли 14 человек. В больницах после взрывов находятся около 70 раненых, количество пострадавших растет.

    Смоленская полиция, уже перешедшая на ужесточенный режим службы в связи с трагедиями, усилена дополнительными нарядами, все сотрудники получили ручные металлодетекторы. Кроме того, заместитель начальника полиции по Смоленской области призвал всех желающих помочь приходить в органы внутренних дел и записываться в действующие добровольные народные дружины. Работа сотрудников полиции идет по трем направлениям.

    Артем Воробьев, заместитель начальника полиции ПО ООП УМВД России по Смоленской области: «Усилено проведение досмотровых мер, в первую очередь, на ж/д вокзале, а также на других транспортных узлах: на автовокзалах и автостанциях. Вторым направлением является проверка транспортных средств, прибывающих в наш регион со стороны города Москвы и других отрезков дороги, поэтому выставлены усиленные посты ДПС совместно с кинологами, которые проводят досмотр транспортных средств. Третье направление, которое мы проводим, это проработка жилого сектора, проверка гостиниц, общежитий, мест возможного нахождения лиц, которые планируют совершить какие-либо противоправные действия».

    Вера Перельман
    ГТРК Смоленск

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 17:20