Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Про обслуживание в магазинах

    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Про обслуживание в магазинах Empty Про обслуживание в магазинах

    Сообщение автор Oberst Ср 27 Фев 2013, 18:22

    И еще по вопросу обслуживания. Я не говорю о простой системе самообслуживания и тем более о кассовом самообслуживании, где мы берем товар,  сами сканируем на кассе и оплачиваем. По таким системам наш народ вынесет половину магазина и глазом не моргнет. Да и накладно это все вводить и площади не позволяют. Я о системе, которая сейчас и об очередях, особенно летом, когда много народа. Нужно только приноровиться и скакать как бобик от одного магазина к другому и ориентироваться на очередь, т.е. кто в ней находится (пожилой, молодой, бабулька и т.п.), чтобы не зависнуть в этой очереди. Но при такой беготне значительно возрастает вероятность попасть в «объятия» недремлющего ока «пассажиров» с «утренней электрички» и здесь нужно выбирать, или бегать или уж стоять до конца, и смотреть, как  «уважающий себя» торчила с недельным перегаром выбирает себе самый свежий сыр на закуску.
    Мне честное слово жалко продавцов. Попробуй с утра до вечера побегай между прилавком и витриной. Это очень тяжело. Но это их зарплата, которая зависит от выручки. И здесь надо вертеться. А если зарплата почасовая, что ж, будем в очереди читать Достоевкого Федора Михайловича…

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 15:57