Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Память

Anonymous
MKol
Гость

Память  Empty Память

Сообщение автор MKol в Сб 08 Июн 2013, 14:47

Память  Downlo66

Около года назад мне пришло письмо из Витебска, его автором была дочь солдата Кушнерёва Дениса Никифоровича, погибшего под д. Гуки осенью 1942 г. Он долгие годы числился пропавшим без вести. И совершенно неожиданно, благодаря базе ОБД, справедливость восторжествовала. Числится он захороненным на братском кладбище №4 п. Пржевальское.
На днях, эта большая семья приехала впервые побывать на могиле отца и деда, внука назвали Денисом, в честь дедушки. Слёзы радости и горя находили на всех собравшихся. До 2012 года они не знали что их близкий человек, погиб совсем недалеко от родного дома, а считался пропавшим без вести неизвестно где, как и когда. Семья перенесла тяжкие послевоенные годы...
Низкий поклон родственникам за память!
Anonymous
MKol
Гость

Память  Empty Re: Память

Сообщение автор MKol в Вт 20 Авг 2013, 11:35

Вот и ещё родственники обратились:
-семья лейтенанта Кутового, погибшего в Маклаково, из Киева
-родственники Балыко И.Д. из Санкт- Петербурга, погибшего в 1942г.
Oberst
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Дата регистрации : 2013-02-16

Сообщение автор Oberst в Вт 20 Авг 2013, 16:55

MKol пишет:Вот и ещё родственники обратились:
Я понял, что они захоронены в п. Пржевальское?
Anonymous
MKol
Гость

Сообщение автор MKol в Ср 21 Авг 2013, 09:25

@Oberst пишет:
По спискам - да. Но как обновили плиты на кладбище, то получилась ой какая путаница - двойные фамилии, одинаковые номера...вообщем всё через ж...
Все кто погиб вместе с Кутовым по списку в Маклакове - числятся на братском и фамилии их есть, а его нет...
Oberst
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Вс 25 Авг 2013, 23:47

MKol пишет:
@Oberst пишет:
По спискам - да. Но как обновили плиты на кладбище, то получилась ой какая путаница - двойные фамилии, одинаковые номера...вообщем всё через ж...
Все кто погиб вместе с Кутовым по списку в Маклакове - числятся на братском и фамилии их есть, а его нет...
Просто не нахожу слов...
Oberst
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Чт 26 Сен 2013, 16:14

На форуме Админ выладывает фотографии окрестных деревень, и в некоторых есть братские захоронения. Деревни доживают последние дни, а некоторые уже давно умерли. Естественно, что за этими захоронениями следить уже некому и со временем от них не останется и следа. Может случиться так, что через 30-50 лет новые поколения поисковиков найдут эти захоронения как времен войны... Понятно, что все захоронения обозначены и затеряться не могут. Это я к тому,- подмимался ли в среде поисковиков района (области) вопрос переноса подобных захоронений ближе к крупным населенным пунктам? Понятное дело, что на это нужны и время и средства. Но тем не менее?
Anonymous
MKol
Гость

Сообщение автор MKol в Чт 26 Сен 2013, 23:18

@Oberst пишет:На форуме Админ выладывает фотографии окрестных деревень, и в некоторых есть братские захоронения. Деревни доживают последние дни, а некоторые уже давно умерли. Естественно, что  за этими захоронениями следить уже некому и со временем от них не останется и следа. Может случиться так, что через 30-50 лет новые поколения поисковиков найдут эти захоронения как времен войны... Понятно, что все захоронения обозначены и затеряться не могут. Это я к тому,- подмимался ли в среде поисковиков района (области) вопрос переноса подобных захоронений ближе к крупным населенным пунктам? Понятное дело, что на это нужны и время и средства. Но тем не менее?
Спасибо за заинтересованность!
Да, такой вопрос стоит и есть. Но, как вы и указали - время нужно - а его катастрофически не хватает. Средства,чёрт с ними.
Из Гуков в позапрошлом году переносили, с "Солдатского ляда", с Маклаково...
Так что вопрос этот есть и контролируется, но время,время, время...
Ухаживаем за захоронениями на Чистике и Глубоком - такие трогать считаю нет  смысла. А вот в деревнях отдалённых - это да.
Спасибо ещё раз
Oberst
Oberst
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение автор Oberst в Пт 27 Сен 2013, 14:39

MKol пишет:
@Oberst пишет:На форуме Админ выладывает фотографии окрестных деревень, и в некоторых есть братские захоронения. Деревни доживают последние дни, а некоторые уже давно умерли. Естественно, что  за этими захоронениями следить уже некому и со временем от них не останется и следа. Может случиться так, что через 30-50 лет новые поколения поисковиков найдут эти захоронения как времен войны... Понятно, что все захоронения обозначены и затеряться не могут. Это я к тому,- подмимался ли в среде поисковиков района (области) вопрос переноса подобных захоронений ближе к крупным населенным пунктам? Понятное дело, что на это нужны и время и средства. Но тем не менее?
Спасибо за заинтересованность!
Да, такой вопрос стоит и есть. Но, как вы и указали - время нужно - а его катастрофически не хватает. Средства,чёрт с ними.
Из Гуков в позапрошлом году переносили, с "Солдатского ляда", с Маклаково...
Так что вопрос этот есть и контролируется, но время,время, время...
Ухаживаем за захоронениями на Чистике и Глубоком - такие трогать считаю нет  смысла. А вот в деревнях отдалённых - это да.
Спасибо ещё раз
Все понял. Значит все будет в порядке в этом вопросе.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс 05 Апр 2020, 07:06