Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 4

    В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров Empty В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров

    Сообщение автор Admin Пн 22 Июл 2013, 09:32

    Они ловили рыбу запрещенным способом

    Сотрудники полиции задержали с поличным троих мужчин, которые ловили рыбу в «Смоленском поозерье» запрещённым способом, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

    Их застали за промыслом на берегу реки Ельша, для ловли рыбы браконьеры использовали запрещенное орудие лова «кригу» - рыболовную сеть, натянутую на три деревянных шеста.

    Задержанными оказались жители окрестных деревень, младшему из них - 24 года, а старшему - 44 года. Полицейские изъяли у них восемь килограммов рыбы.

    По факту незаконного лова проводится проверка.

    Михаил Ефименко
    АИФ Смоленск
    Владимир
    Владимир
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 110
    Дата регистрации : 2013-02-17

    В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров Empty Re: В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров

    Сообщение автор Владимир Пн 22 Июл 2013, 10:02

    Какие это браконьеры? Два деревенских - мужик и парень, чтобы выжить ставят сетку. Улов 8 кг. Жить-то на что-то надо. Какая работа в деревне? В Пржевальском проблема с работой у людей, а в деревнях совсем глухо. Вот и ловят таким способом рыбу, что на еду, а что продать отдыхающим.
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров Empty Re: В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров

    Сообщение автор Foks Вт 23 Июл 2013, 01:43

    Владимир пишет:Какие это браконьеры? Два деревенских - мужик и парень, чтобы выжить ставят сетку. Улов 8 кг. Жить-то на что-то надо. Какая работа в деревне? В Пржевальском проблема с работой у людей, а в деревнях совсем глухо. Вот и ловят таким способом рыбу, что на еду, а что продать отдыхающим.
    Владимир прав! Проблема серьёзная и продолжает расти. Жить народу у нас всё больше и больше не на что. А то, что поймали людей за то, что ловили себе рыбу для еды или, чтобы получить с этого денег и пойти в магазин что-то купить, а не украсть, уже напоминает сравнительно недавнее, когда в голодные годы за несколько колосков приговаривали людей на десять лет лагерей без права переписки, а на самом деле просто расстреливали. Крига это маленькая сетка, всё равно, что ловить авоськой. На удочку ловить разрешено, но это занимает много времени и это больше отдых и жить на такой улов очень сложно, много не наловишь. А у полиции есть на что жить и планы у них и отчёты по поимке разных нарушителей тоже есть. Интересно, а что грозит этим браконьерам, штраф брать с нищих бессмысленно? И на что людям жить дальше у которых давно всё отобрано?! Биржу не предлагать, это просто наглое издевательство над нуждающимися. Власти, вы скоро дождётесь, что придут за вами и просто вас съедят!  :lol!:
    сержант
    сержант
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 289
    Дата регистрации : 2013-02-16
    Откуда : Покровское

    В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров Empty Re: В "Смоленском поозерье" задержали браконьеров

    Сообщение автор сержант Вт 23 Июл 2013, 11:13

    Эти полицаи которые мальцев с кригой поймали что там делали на Ельше? Сами небось с сетями были и нестолько рыбы сетями затянули для начальников))) А тут мальцы были и видать помешали им так и попали в замес)))
    Я как ловил рыбу своим методом и батя мой и дед мой - так и буду))) Жить надо а на че жить? Пусь хоть оцепления ставять полицейские - я свое возьму а лишнего мне не надо)))

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 23:16