Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

+4
vektor
Koshak
сержант
bely
Участников: 8

    Расширение границ посёлка

    Опрос

    Вы принимали участие в голосовании о смене статуса и расширении границ п.Пржевальское?

    [ 0 ]
    Расширение границ посёлка Bar_left0%Расширение границ посёлка Bar_right [0%] 
    [ 3 ]
    Расширение границ посёлка Bar_left75%Расширение границ посёлка Bar_right [75%] 
    [ 1 ]
    Расширение границ посёлка Bar_left25%Расширение границ посёлка Bar_right [25%] 

    Всего проголосовало: 4
    Назад
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Расширение границ посёлка

    Сообщение автор bely Пт 15 Фев 2013, 21:25

    К чему приведёт расширение границ посёлка? И кому это надо?
    Расширение границ посёлка Downlo33
    сержант
    сержант
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 289
    Дата регистрации : 2013-02-16
    Откуда : Покровское

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор сержант Сб 16 Фев 2013, 14:20

    Это надо в первую очередь тем, кто хочет сохранить свои тёплые места в администрации + повышение окладов естественно.
    А народу от этого лучше не станет.
    Эти клоуны хотят включить в состав посёлка Подосинки, Лесной, Холм, Корево и всю остальную мелочь, которая осталась в округе.
    И на кой нам вообще нужна такая администрация, если за решениями своих вопросов ездим в Демидов, Рудню и Смоленск?
    Koshak
    Koshak
    Участник
    Участник


    Сообщения : 21
    Дата регистрации : 2013-02-20

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор Koshak Пт 22 Фев 2013, 21:03

    Лучше б чего с поликлиникой решали. Запустили совсем, чирей на жопе вскрыть - в Демидов ехать. А там зарежут и не улыбнутся
    сержант
    сержант
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 289
    Дата регистрации : 2013-02-16
    Откуда : Покровское

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор сержант Пт 22 Фев 2013, 21:48

    Koshak пишет:Лучше б чего с поликлиникой решали. Запустили совсем, чирей на жопе вскрыть - в Демидов ехать. А там зарежут и не улыбнутся

    А че им - чирей не страшен, их жопа прикрыта теплым креслом. А если че, в Демидове не зарежут - все у них схвачено. Мля уроды!
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор bely Пт 22 Мар 2013, 11:29

    Если верить официальным документам, то без согласия жителей поселка никакие расширения быть в принципе не могут. Вот решение:

    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПРЖЕВАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    РЕШЕНИЕ

    от 22.05.2012 года № 25

    О выражении мнения населения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области по вопросу преобразования муниципальных образований

    В соответствии с частью 3 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учитывая результаты публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области

    РЕШИЛ:

    1. Дать согласие населения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области на преобразование муниципальных образований путем объединения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области и Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром – поселок городского типа Пржевальское.
    2. Настоящее решение направить в Демидовский районный Совет депутатов.
    3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

    Глава муниципального образования
    Пржевальского городского поселения
    Демидовского района
    Смоленской области М.В. Бардашевич
    vektor
    vektor
    Мастер
    Мастер


    Сообщения : 374
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Местный

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор vektor Пт 22 Мар 2013, 23:12

    Если так, то присоединить должны 52 деревни.
    Вот точный перечень деревень:

    Жеруны, Гончарово, Дятловщина, Евсеевка, Жуково, Журавинница, Заручевье, Земцово, Канава, Козеевщина, Крюк, Кутино , Лесной, Лопаты, Максименки, Матюшино, Митино, Мочары, Мякуры, Нивы, Низы, Петрочаты, Подосинки, Стабна, Цыбульки, Шестерни, Шишково, Юдино, Агеевщина, Бахово, Березуги, Булохи, Гласково, Протокина Гора, Гуки, Дубиное, Желюхово, Клин, Кировка, Климяты, Курилы, Поголка, Парнево, Приставки, Н.Пригарино, Павлюченки, Рудня, Степурино, Старый Двор, Семешки, Чижаки, Шевелево.

    Кто не знает, то в некоторых деревнях уже нет ни одного жителя, а в других по 1-2 жилых дома осталось и по нескольку человек – стариков.
    Но есть 2 дома культуры – в Подосинках и Гончарове, и клуб в Евсеевке. Так можно и отдел культуры у нас вводить в администрации.. . как в Демидове.
    Вот только не пойму, одним постановлением наши руководители хотят расширяться, а другим постановлением хотят стать селом. И если поселок сменит статус, то будут присоединять эти деревни уже к селу?
    Да что там, деревням этим уже не поможешь. Как говорил Михаил Сергеевич: «Процесс пошел»!!!
    vektor
    vektor
    Мастер
    Мастер


    Сообщения : 374
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Местный

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор vektor Пт 22 Мар 2013, 23:26

    И еще для Сержанта. Посмотри какой простор. Дави педали - развози водку с табаком по деревням.
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор Foks Сб 23 Мар 2013, 00:42

    Vektor пишет, что при расширении нашего ГОРОДА присоединить придётся 52 деревни, и перечислил их названия. Почему-то сразу вспомнился Чичиков из "Мёртвых душ". Я давно уже не ездил по округе и не знаю последних данных, но из приведенного списка мне известно, что пять деревень давно не существуют: Бахово, Гуки, Желюхово, Н.Пригарино, Семешки, Чижаки. Кому интересно, поправьте меня и продолжите список этих "мёртвых душ". ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! С НАС ЗДЕСЬ УЖЕ ДАВНО НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор Admin Сб 23 Мар 2013, 01:09

    Foks пишет: Vektor пишет, что при расширении нашего ГОРОДА присоединить придётся 52 деревни, и перечислил их названия. Почему-то сразу вспомнился Чичиков из "Мёртвых душ". Я давно уже не ездил по округе и не знаю последних данных, но из приведенного списка мне известно, что пять деревень давно не существуют: Бахово, Гуки, Желюхово, Н.Пригарино, Семешки, Чижаки. Кому интересно, поправьте меня и продолжите список этих "мёртвых душ". ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! С НАС ЗДЕСЬ УЖЕ ДАВНО НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!
    Т.е. по принципу - с драной козы, хоть шерсти клок!
    vektor
    vektor
    Мастер
    Мастер


    Сообщения : 374
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Местный

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор vektor Сб 23 Мар 2013, 09:14

    Foks пишет: Vektor пишет, что при расширении нашего ГОРОДА присоединить придётся 52 деревни, и перечислил их названия. Почему-то сразу вспомнился Чичиков из "Мёртвых душ". Я давно уже не ездил по округе и не знаю последних данных, но из приведенного списка мне известно, что пять деревень давно не существуют: Бахово, Гуки, Желюхово, Н.Пригарино, Семешки, Чижаки. Кому интересно, поправьте меня и продолжите список этих "мёртвых душ". ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ! С НАС ЗДЕСЬ УЖЕ ДАВНО НЕЧЕГО ВЗЯТЬ!
    Все правильно, в этих деревнях уже не осталось жителей, но они еще не исключены из реестра учета - а значит вроде как на балансе. Вот например д. Рубаники нигде не числится.Я вот еще добавлю вымершие деревни: Дубиное, Климяты, Курилы, Павлюченки. А в Гуках по официальным данным - 1 двор и 1 житель.
    сержант
    сержант
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 289
    Дата регистрации : 2013-02-16
    Откуда : Покровское

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор сержант Сб 23 Мар 2013, 09:22

    vektor пишет:И еще для Сержанта. Посмотри какой простор. Дави педали - развози водку с табаком по деревням.
    Не - мой Боливар такие расстояния не выдержит :bounce: )))
    dima
    dima
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-02-25

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор dima Пн 25 Мар 2013, 02:20

    На мой взгляд господа, не туда Вы смотрите. Все натыкается на бабло.
    1. Смена статуса поселка очень выгодна власть имущим, и чем выше ранг тем выгодней. "Продать" статус поселка велик соблазн, т. е. затрачивая N-дцать миллионов регионального бабла, переходим на село с программой федерального уровня, а значит экономим деньги губернатора на газификацию (?????????-руб.), чем повышаем видимую рентабельность своего "чемоданчика" и сидим дальше в теплом кресле.
    2. Слияние сел и поселков - та же петрушка, больше территория у власть имущих в ведении больше возможность продать своим же или москвичам за бабло, но никак не простым смертным. Например я сам бы купил по дешевке земельку и в д.Гуках у реки, и в д.Дубиное, но поверьте со временем это пройдет все мимо нас. Через 5,10,15 лет там будут дачи не наших родственников или близких.
    3. Ну и итоги собрания по вопросу статуса поселка (я там был)
    - В четверг в рабочее время 15:00 - Все на работе (ожидать что будет кворум - так просто нужно было "кому то")
    - Население пенсионеры и полностью подготовленные учителя полным составом.
    - Зафиксировано посетителей 250 всего (кто то пришел кто то ушел голосовало еще меньше) (я думаю что тут пахнет нарушением протокола собрания о его состоятельности)
    - Вопрос о слиянии поселков и сел вообще не обсуждался - поставили перед фактом, зачитали "реорганизованные" списки и все.
    - И самое интересное так то, что в объявлении формулировка была такая "... будет проходить собрание о статусе поселка ...", а должно хотя бы "... на собрании будет проходить голосование о статусе поселка ...". (объявление нарочно сохранил, позже выложу). При такой формулировке многие большинство работоспособных моих знакомых отпросились бы с работы, отменили бы поездки, добрались бы с отделенных уголков, но на собрание явились бы, и отстояли статус поселка. Потому что, господа, когда нас всех перемешают и опустят на "ранг" ниже про нас забудут, и чаще будет им хотеться забывать нас. Потому что обратят внимание (любое) на пос. Пржевальское (курортного, городского типа это как вам угодно), но никак не на село пржевальское. Все намного хуже чем представляется в розовых цветах Газпрома, в колокола надо бить в колокола.
    Потмучто расплачиваться за реорганизацию нам, и сейчас. (Переоформление всех документов где нужно будет пеменять поселок на село в большенстве будет платное или через суд (прописка, док-на, землю, дом, наследство и т.д. и т.д. и т.д.........)).
    PS Админу "Извиняюсь может не в том разделе, но о том же."



    -
    Oberst
    Oberst
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1281
    Дата регистрации : 2013-02-16

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор Oberst Ср 27 Мар 2013, 11:35

    - Вопрос о слиянии поселков и сел вообще не обсуждался - поставили перед фактом, зачитали "реорганизованные" списки и все.
    Значит получается - без меня, меня женили?
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор bely Ср 27 Мар 2013, 12:21

    Точно так все и было. Там я не присутствовал - был в отъезде. Но знал бы заранее, поездку перенес бы. Все произошло неожиданно. По крайней мере для меня. Уверен, что многие об этом не знали или узнали в последний момент (я даже выставил этот вопрос на голосование в форуме). Кстати официальные итоги "голосования" нигде не опубликованы. А должны быть. Может я плохо искал?
    Мне "понравилось" выражение наших местных властей по этому поводу в прошлом году:«Администрация Демидовского муниципального образования предоставила право выбора самим жителям, - сообщил «Рабочему пути» глава МО «Демидовский район» Александр Семенов. - Инициатива по смене статуса поселения исходила только от них, и никакого давления с нашей стороны не было. Сейчас требуется немало правовой работы, чтобы решение жителей узаконить. Думаю, что в лучшем случае к концу этого года Пржевальское сменит статус».
    Вот мы обсуждаем, и может не знаем, что все давно решено и мы живем уже в другом статусе.
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор bely Сб 30 Мар 2013, 14:15

    Короче, мы сами во всем виноваты, кто ничего не знал. Мы просто не читаем газету "Поречанка". А нужно всего-то плюнуть на палец и полистать как в древние времена газетку с тиражом всего 1090 экземпляров на весь район. А то совсем избаловались - все через интернет нам подавай....
    Вот она газетка за 27 апреля 2012 года на станице 6. все доходчиво объявлено.
    (Но это только по вопросу объединения поселений, а о смене статуса п.Пржевальское пока не нашел).



    ДЕМИДОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

    РЕШЕНИЕ
    от 19 апреля 2012 года №57

    Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области

    В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", в целях оптимизации территориальной организации местного самоуправления на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области, на основании Устава
    муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области Демидовский районный Совет депутатов

    РЕШИЛ:
    1. Выступить с инициативой о преобразовании муниципальных образований, расположенных на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области, путем
    объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований:

    - Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области и Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - поселок городского типа Пржевальское;

    - Баклановского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Воробьевского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Заборьевского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Закустищенского сельского по селения Демидовского района Смоленской области и Карцевского сельского по селения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования – Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - деревня Заборье;

    - Бородинского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Дубровского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Жичицкого сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Закрутского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Пересудовского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Полуяновского сельского по селения Демидовского района Смоленской области, Титовщинского сельского поселения Демидовского района Смоленской области и Шаповского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Титовщинского сельского поселения Демидовского
    района Смоленской области с административным центром – деревня Титовщина.

    2. Направить настоящее решение представительным органам объединяемых поселений Демидовского района Смоленской области для выявления мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований путем объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований.

    3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с момента его подписания.

    Глава муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области В.П. Козлов


    Демидов решил, и вот решения по вертикали власти:


    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПРЖЕВАЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОГО ОБЛАСТИ

    РЕШЕНИЕ
    от 23.04.2012 года № 24

    О назначении и проведении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований

    Рассмотрев решение Демидовского районного Совета депутатов от 19.04.2012 года № 57 "Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области", руководствуясь статьями 13, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, в целях выявления мнения населения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области по вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области

    РЕШИЛ:
    1. Вынести на публичные слушания вопрос "О преобразовании муниципальных образований путем объединения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с Борковским сельским поселением Демидовского района Смоленской области и Слободским сельским поселением Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром – поселок городского типа Пржевальское" (далее - вопрос о преобразовании муниципальных образований).

    2. Назначить публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований на 11 мая 2012 года в 15 час. 00 мин. в здании Пржевальского ГДК Демидовского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Демидовский район, пос. Пржевальское, ул. Советская, дом 18.

    3. 3. Установить, что письменные предложения и замечания по вопросу преобразования муниципальных образований принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в здании Администрации Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области по адресу: Смоленская область, Демидовский район, пос. Пржевальское, ул. Советская, дом 23, в срок до 10 мая 2012 года.

    4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и вступает в силу с момента его подписания.


    Глава муниципального образования
    Пржевальского городского поселения
    Демидовского района
    Смоленской области М.В. Бардашевич









    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЛОБОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    РЕШЕНИЕ
    от 23.04. 2012 г. № 24

    О назначении и проведении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований

    Рассмотрев решение Демидовского районного Совета депутатов от 19.04.2012 № 57 "Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области", руководствуясь статьями 13, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области в целях выявления мнения населения Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области по вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области

    РЕШИЛ:
    1. Вынести на публичные слушания вопрос "О преобразовании муниципальных образований путем объединения Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с Пржевальским городским поселением Демидовского района Смоленской области и Борковским сельским поселением Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром – поселок городского типа Пржевальское" (далее - вопрос о преобразовании муниципальных образований).

    2. Назначить публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований на 11 мая 2012 года в 13 час. 00 мин. по адресу: п.Пржевальское ул.1 Мая д.2.

    3. Установить, что письменные предложения и замечания по вопросу преобразования муниципальных образований принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по адресу: п.Пржевальское, ул.1 Мая, д.2, в срок до 10 мая 2012 года.

    4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и
    вступает в силу с момента его подписания.

    Глава муниципального образования
    Слободского сельского поселения
    Демидовского района Смоленской области Т.Д.Очкань












    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ БОРКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
    ДЕМИДОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    РЕШЕНИЕ
    от 23 апреля 2012 г. № 23

    О назначении и проведении публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований

    Рассмотрев решение Демидовского районного Совета депутатов от 19.04.2012г.
    № 57 "Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории
    муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области", руководствуясь
    статьями 13, 28 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах
    организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Борковского
    сельского поселения Демидовского района Смоленской области в целях выявления мнения
    населения Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области по
    вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Борковского сельского
    поселения Демидовского района Смоленской области

    РЕШИЛ:
    1. Вынести на публичные слушания вопрос "О преобразовании муниципальных
    образований путем объединения Борковского сельского поселения Демидовского района
    Смоленской области со Слободским сельским поселением Демидовского района Смоленской
    области и Пржевальским городским поселением Демидовского района Смоленской области с
    созданием вновь образованного муниципального образования - Пржевальского городского
    поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - поселок
    городского типа Пржевальское" (далее - вопрос о преобразовании муниципальных образований).

    2. Назначить публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных
    образований на 10 мая 2012 года в 15 час. 00 мин. по адресу: Смоленская область, Демидовский
    район, п. Подосинки, ул. Лесная, д.8.

    3. Установить, что письменные предложения и замечания по вопросу преобразования
    муниципальных образований принимаются в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 по
    адресу: Смоленская область, Демидовский район, п. Подосинки, ул. Лесная, д.8, в срок до 9
    мая 2012 года.

    4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и
    вступает в силу с момента его подписания.

    Глава муниципального образования
    Борковского сельского поселения
    Демидовского района Смоленской области Ю.М. Бурматов


    Осталось теперь порыться и найти итоги голосования. Найду - выложу.
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор Foks Сб 30 Мар 2013, 20:17

    Вот только сейчас обратил внимание на то, как хитро поставлен вопрос в опросе голосования по расширению границ посёлка ещё в самом начале этой страницы "Вы принимали участие в голосовании о смене статуса и расширении границ п. Пржевальское?". По-моему было так - либо меняем статус на село, либо остаёмся городом и расширяемся за счёт других деревень т.к. для статуса города нужны души. Или я что-то не так понял? И ещё, когда читаешь государственные документы, то из-за обилия всяких титулярных слов и выражений (их птичий язык) мозг тупеет и засыпает, теряется мысль. Хотелось бы, чтобы сразу был простой краткий человеческий перевод.
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор bely Пн 01 Апр 2013, 15:38

    Foks пишет:Вот только сейчас обратил внимание на то, как хитро поставлен вопрос в опросе голосования по расширению границ посёлка ещё в самом начале этой страницы "Вы принимали участие в голосовании о смене статуса и расширении границ п. Пржевальское?". По-моему было так - либо меняем статус на село, либо остаёмся городом и расширяемся за счёт других деревень т.к. для статуса города нужны души. Или я что-то не так понял? И ещё, когда читаешь государственные документы, то из-за обилия всяких титулярных слов и выражений (их птичий язык) мозг тупеет и засыпает, теряется мысль. Хотелось бы, чтобы сразу был простой краткий человеческий перевод.
    По моему можно быть Пржевальским сельским поселением в составе с бывшем Слободским и Борковским с.п.(они расформировываются и включаются в состав Пржевальского с.п.).
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор bely Пн 01 Апр 2013, 15:48

    А вот и официальное итоги голосования по вопросу преобразования п. Пржевальское.


    11 мая 2012 года в Пржевальском городском поселении Демидовского района Смоленской области были проведены публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований путем объединения.
    Письменные предложения и замечания, касающиеся обсуждаемого вопроса, до дня проведения публичных слушаний не поступали. В публичных слушаниях всего приняли участие 36 человек, из
    которых выступили 3 человека. От выступивших на публичных слушаниях поступили предложения, касающиеся преобразования муниципальных образований путем объединения.
    Голосовали: "За" - 36 человек, "Против" - нет,
    "Воздержались" - нет.
    По итогам публичных слушаний выработаны следующие рекомендации:
    1. Согласиться на преобразование муниципальных образований путем объединения.
    2. Рекомендовать Совету депутатов Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области выразить согласие населения Пржевальского городского по селения Демидовского района Смоленской области на преобразование муниципальных образований путем объединения.


    11 мая 2012 года в Слободском сельском поселении Демидовского района Смоленской области были проведены публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований путем объединения.
    Письменные предложения и замечания, касающиеся обсуждаемого вопроса, до дня проведения публичных слушаний не поступали. В публичных слушаниях приняли участие 16 человек, из которых выступили 4 человека. От выступивших на публичных слушаниях поступили предложения, касающиеся преобразования муниципальных образований путем объединения.
    Голосовали: "За"- 16 человек, " Против"- нет, "Воздержались"- нет.
    По итогам публичных слушаний выработаны следующие рекомендации:
    1.Согласиться на преобразование муниципальных образований путем объединения.
    2. Рекомендовать Совету депутатов Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области выразить согласие населения Слободского сельского по селения на
    преобразование муниципальных образований путем объединения.


    10 мая 2012 года в Борковском сельском поселении Демидовского района Смоленской области были проведены публичные слушания по вопросу преобразования муниципальных образований путем объединения.
    Письменные предложения и замечания, касающиеся обсуждаемого вопроса, до дня проведения публичных слушаний не поступали. В публичных слушаниях всего приняли участие 19 человек, из
    которых выступили 4 человека. От выступивших на публичных слушаниях поступили предложения, касающиеся преобразования муниципальных образований путем объединения.
    Голо совали: "За" - 16 человек, "Против" - 1 человек,
    "Воздержались" - 2 человека.
    По итогам публичных слушаний выработаны следующие рекомендации:
    1. Согласиться на преобразование муниципальных образований путем объединения.
    2. Рекомендовать Совету депутатов Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области выразить согласие населения Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области на преобразование муниципальных образований путем объединения.

    Вот так - в п.Пржевальское в голосовании приняло участие 36 человек и все "за".
    Но только не пойму - если dima пишет что по вопросу слияния поселков голосования не было, а просто зачитали и поставили перед фактом, то значит это чистой воды фальсификация?!


    А вот и решение:

    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПРЖЕВАЛЬСКОГО ГОР ОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДЕМИДОВСКОГО
    РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    РЕШЕНИЕ
    от 22.05.2012 года № 25

    О выражении мнения населения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области по вопросу преобразования муниципальных образований В соответствии с частью 3 статьи 13 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", учитывая результаты публичных слушаний по вопросу преобразования муниципальных образований, Совет депутатов Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области

    РЕШИЛ:
    1. Дать согласие населения Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области на преобразование муниципальных образований путем объединения Пржевальского городского по селения Демидовского района Смоленской области, Борковского сельского по селения Демидовского района Смоленской области и Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Пржевальского городского по селения Демидовского района Смоленской области с административным центром - поселок городского типа Пржевальское.
    2. Настоящее решение направить в Демидовский районный Совет депутатов.
    3. Настоящее решение вступает в силу с момента его подписания.

    Глава муниципального образования
    Пржевальского городского поселения
    Демидовского района
    Смоленской области М.В. Бардашевич

    А вот итоги голосования о преобразовании нас в сельское поселение пока не нашел.А было ли вообще голосование? Все говорят по разному. Кто говорит, что голосовали... короче полная неясность кто за что голосовал.
    сержант
    сержант
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 289
    Дата регистрации : 2013-02-16
    Откуда : Покровское

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор сержант Ср 03 Апр 2013, 19:20

    Во как все закрутили...хрен разберешься в этих ребусах))) Аж мозги закипели)))
    Значить ширше Пржевальское станет :affraid:
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Расширение границ посёлка Empty Границы могут и урезать

    Сообщение автор Admin Пт 19 Апр 2013, 15:09

    Границы могут и урезать!
    С карты Смоленщины исчезают населенные пункты. По закону, деревни, в которых не осталось ни жителей, ни имущества или земель, находящихся в собственности, подлежат упразднению. Комитет Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления, госслужбы и связям с общественностью рассмотрел связанные с этой проблемой изменения в отдельных областных законах.

    В каждом муниципальном образовании установлены точные границы. Когда территориальные единицы исключаются из перечня населенных пунктов, это влечет за собой и необходимость поправок в областные законы. Такая "ревизия" особенно актуальна для уточнения списков избирателей для проведения выборов.

    Людмила Хлудова, председатель комитета Смоленской областной Думы по вопросам местного самоуправления и госслужбы:«Нет деревень, нет населенных пунктов, они признаны постановлением областной Думы несуществующими. Поэтому мы обязаны внести изменения в наши действующие областные законы, которые мы так долго отрабатывали – в законы, касающиеся границ муниципальных образований. Как сельских поселений, так и муниципальных районов, городских поселений, городских округов».

    Людмила Стерхова
    ГТРК Смоленск
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор bely Сб 20 Апр 2013, 23:24

    Читаю по тексту - "Когда территориальные единицы исключаются из перечня населенных пунктов, это влечет за собой и необходимость поправок в областные законы. Такая "ревизия" особенно актуальна для уточнения списков избирателей для проведения выборов. "
    Ну просто охринеть (не сочтите за нецензурное слово - так президент выражается, зачит и нам можно) - деревни вымирают а депутаты пекутся о списках изберателей, ктоже за них голосовать-то теперь будет.
    И далее - . :«Нет деревень, нет населенных пунктов, они признаны постановлением областной Думы несуществующими. Поэтому мы обязаны внести изменения в наши действующие областные законы, которые мы так долго отрабатывали – в законы, касающиеся границ муниципальных образований..".
    Ни хрена (теперь всегда буду так выражаться) не пойму о каких границах идет речь? Ну не стало деревни - так вичиркните из своих списков и дело с концом. Какие еще мугут быть границы. Не станет скоро последнего жителя в Гуках (может за зиму уже и не стало), так что, урезаем наше поселение? А куда прирезаем тогда? Или новое обазование будут создавать - типа "Заброшеных земель"?
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Расширение границ посёлка Empty Смоленские власти оптимизируют муниципальную систему региона

    Сообщение автор Admin Ср 28 Авг 2013, 08:27

    К системе местного самоуправления (МСУ), сложившейся после реформы 2006 года, накопилось много претензий. В Смоленской области 350 муниципальных образований, из которых 299 - сельские поселения. Основные их доходы - дотации областной казны, а львиная доля расходов идет на содержание управленческого аппарата. О том, что эту систему нужно менять, сказано много, но только сейчас администрация области всерьез пытается переломить ситуацию. Как идет объединение администраций в муниципалитетах и как обстоят дела с оптимизацией сельских поселений, «Рабочему пути» рассказал начальник департамента по местному самоуправлению Игорь Борисенко.
    - Игорь Владимирович, есть ли вообще норматив на количество чиновников?
    - Согласно Конституции Российской Федерации местное самоуправление самостоятельно в пределах своих полномочий, в том числе в определении штатной численности своих органов. В то же время в соответствии с Бюджетным кодексом муниципалитеты, которые дотируются более чем на 10%, не имеют права превышать установленные администрацией Смоленской области нормативы формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих. В соответствии с нормативами формируется фонд оплаты труда депутатов, муниципальных служащих и т. д. В пределах фонда оплаты труда руководитель муниципалитета устанавливает штатную численность сотрудников, необходимых для осуществления полномочий МСУ.
    - Губернатор неоднократно высказывался в том духе, что четыре руководителя на небольшой район (главы двух администраций и двух МО) - это слишком много. Как идет передача райцентров под юрисдикцию районных властей?
    - В полном объеме исполнение полномочий администрации райцентра передано в девяти районах: Велижском, Глинковском, Дорогобужском, Кардымовском, Починковском, Сафоновском, Рославльском, Темкинском и Холм-Жирковском. Ярцевский район находится на завершающем этапе - там работает ликвидационная комиссия. В оставшихся районах соответствующие изменения в Уставы внесены либо вносятся. Напомню, при объединении администраций остается два представительных органа - города и района и два бюджета. В райадминистрации, как правило, создается отдел, который обеспечивает решение проблем административного центра.
    - Уменьшается ли при этом численность местных чиновников?
    - Мы исходим прежде всего из соображений целесообразности. К тому же структуру своих исполнительно-распорядительных органов определяют сами муниципалитеты. По опыту уже случившихся объединений массового сокращения не наблюдается - помимо того, что уходят пенсионеры. Мы не можем себе позволить разбрасываться квалифицированными кадрами, которых в местном самоуправлении не так уж и много.
    - Расскажите об оптимизации сельских поселений.
    - 299 сельских поселений для нашей области - это, конечно же, слишком много. Экономический потенциал муниципалитетов разный, больше половины из них не обеспечены в достаточной мере ни кадровыми, ни финансовыми ресурсами. Достаточно сказать, что около 40 поселений имеют менее 5% собственных налоговых доходов. Практически во всех численность населения сокращается, в 42% сельских поселений меньше 500 жителей, притом большинство из них - пенсионеры либо люди предпенсионного возраста. Так что объединение сельских поселений объективно необходимо.
    Согласно разработанной департаментом концепции развития органов МСУ к 2020 году планируем создать новые муниципалитеты с 2 - 3 тысячами жителей за счет объединения «маломощных» сельских муниципалитетов вокруг перспективных, развивающихся. Естественно, при этом должны быть учтены мнения органов МСУ и населения.
    - Как идет реализация пилотного проекта по реструктуризации поселений в Демидовском районе?
    - Напомню, эту инициативу выдвинули органы местного самоуправления Демидовского района, а в поселениях поддержали. Предлагается создать вместо 17 существующих поселений четыре поселения с административными центрами в г. Демидове, п. Пржевальском, д. Заборье и д. Титовщине. Для этого администрацией области была создана рабочая группа по вопросам реорганизации муниципальных образований. Заключен договор со специализированной организацией. Она занимается землеустроительными и кадастровыми работами, готовит материалы для разработки проекта областного закона, который утвердит новые границы (средства были выделены из резервного фонда областной администрации). Параллельно департамент совместно с органами МСУ Демидовского района готовит нормативные акты, необходимые для реорганизации. К концу года планируем принять областные законы о преобразовании поселений и установлении их границ.
    - А что же с принципом шаговой доступности местной власти?
    - В том поселении, где раньше размещалась администрация, останутся работать специалисты для решения конкретных нужд населения поселения, за данными поселениями будет закреплен автотранспорт. Транспортное обслуживание населения по действующим междугородным и муниципальным маршрутам не изменится, так как оно является оптимальным для населения.
     
    Автор: Николай Медведев.

    #begun-default-css {display:none !important;}
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор Foks Ср 28 Авг 2013, 23:27

    Давно не верю никакому начальству - вот такой стойкий условный рефлекс эти руководители у меня выработали! До сих пор не могу понять всё это устройство, обустройство, систему управления, чины, должности, все эти новые названия сокращённые обозначения - своего рода ФЕНЯ ! Давно ничего хорошего не жду, ЗАДОЛБАЛИ !!!
    сержант
    сержант
    Продвинутый
    Продвинутый


    Сообщения : 289
    Дата регистрации : 2013-02-16
    Откуда : Покровское

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор сержант Пн 02 Сен 2013, 21:03

    Foks пишет:Давно не верю никакому начальству - вот такой стойкий условный рефлекс эти руководители у меня выработали! До сих пор не могу понять всё это устройство, обустройство, систему управления, чины, должности, все эти новые названия сокращённые обозначения - своего рода ФЕНЯ ! Давно ничего хорошего не жду, ЗАДОЛБАЛИ !!!
    ены в рамсах заплутались)))
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Глава Администрации Демидовского района А.Ф. Семенов об объединении сельских поселений.

    Сообщение автор bely Вс 19 Янв 2014, 11:54

    - Александр Федорович, как Вы оцениваете решение Совета депутатов объединить сельские поселения, и в итоге сделать шесть вместе с Пржевальским городским? Говорят, Демидовский район попал под эксперимент в этом вопросе.

    - Ни в каком эксперименте мы не участвуем, просто пришла пора принимать какие-то меры в этом вопросе, что и сделали депутаты районного Совета. Сначала они оставили 3 поселения в своем решении, но спустя некоторое время остановились на 6 поселениях - о них напечатано в районной газете. Для чего объединяются поселения? На это есть несколько причин. Сейчас мы испытываем кадровый голод на руководителей и специалистов поселений, бухгалтеров, подчас работают люди пенсионного и пред пенсионного возраста. Ряд глав поселений не живут в своих местностях. Далее. Есть администрации, которые обслуживают по списку всего 160 человек, а на поверку и того меньше, потому как люди уезжают, работают за пределами района, а на малой родине только числятся.

    - Но вот поселения объединены, а что остается там, где не будет администраций, станет ли сельским жителям лучше?

    - В ликвидированном сельском поселении останется автомобиль для оперативного решения вопросов, там останется специалист и даже заместитель Главы вновь образованного сельского поселения. Будет ли лучше? Как всегда на  этот вопрос ответит повседневная практика. Но повторяю, объединение необходимо, продиктовано жизнью. У нас ведь что получается: 8 тысяч людей в Демидове, 2 тысячи в п. Пржевальское, остальная часть людей приходится на 15 сельских поселений, и все они, за исключением Заборья и Дубровки, слабы, не отвечают требованиям подушевого финансирования. А если так, то денег на исполнение своих полномочий перед населением нет и быть не может, и мы вынуждены изыскивать средства в районном бюджете, чтобы  не бросить людей на самовыживание. И сегодня вопрос стоит так: все бюджеты поселений, которые объединяются, автоматически переходят в другую группу финансирования,  и принцип исполнения полномочий перед населением изменится в корне. Но наряду с плюсами есть и минусы. Это в первую очередь отсутствие коммунальной техники в поселениях, особенно это бьет по населению тогда, когда нет своих сельхозпроизводств. И когда поселение не может обеспечить расчистку дорог от снега, то резко ограничивается доступность населения до магазинов, ФАПов, школ, больниц, к объектам социальной сферы. Вопрос о коммунальной технике для расчистки дорог мы поднимаем ежегодно, но воз и ныне там. А нам надо хотя бы  одна единица дорожной техники на 2-3 поселения, а то и 4 поселения. Вопрос этот надо решать в первую очередь в интересах людей.

    Юрий ПАШИН. Газета "Поречанка"

     

     
    bely
    bely
    Ветеран форума
    Ветеран форума


    Сообщения : 1124
    Дата регистрации : 2013-02-15

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор bely Вс 19 Янв 2014, 13:23

    ДЕМИДОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    РЕШЕНИЕ

    от 25 ноября 2013 года   

     №134

    О внесении изменений в решение Демидовского районного Совета депутатов от 19.04.2012 г. №57 Демидовский районный Совет депутатов Смоленской области РЕШИЛ:

    Внести изменения в решение Демидовского районного Совета депутатов Смоленской области от 19.04.2012 г. №57 "Об инициировании вопроса о преобразовании муниципальных образований на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области", изложив п.1 в следующей редакции:

    1. Выступить с инициативой о преобразовании муниципальных образований, расположенных на территории муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области, путем объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований:

     - Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области, Воробьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Слободского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Пржевальского городского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - поселок городского типа Пржевальское;

    - Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Баклановского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Борковского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром  - поселок Подосинки;

    - Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Закустищенского сельского поселения Демидовского района Смоленской области и Карцевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Заборьевского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - деревня Заборье;

     - Бородинского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Закрутского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Полуяновского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Бородинского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - деревня Борода;

    - Дубровского сельского поселения Демидовского района Смоленской области,  Жичицкого сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Титовщинского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Дубровского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - деревня Дубровка;

     - Пересудовского сельского поселения Демидовского района Смоленской области, Шаповского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с созданием вновь образованного муниципального образования - Пересудовского сельского поселения Демидовского района Смоленской области с административным центром - деревня Центральная Усадьба.

    2. Направить настоящее решение представительным органам объединяемых поселений Демидовского района Смоленской области для выявления мнения населения по вопросу преобразования муниципальных образований путем объединения, не влекущего изменения границ иных муниципальных образований.

    3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с момента его подписания.
    Глава муниципального образования "Демидовский район" Смоленской области                                                В.П. Козлов 


    Р.S. Мнение населения будет выявлено и  будет принято уже решенное решение с учетом этого мнения, и независимое от этого мнения. Так зачем так унижать мнение народа?
    Foks
    Foks
    Авторитетный
    Авторитетный


    Сообщения : 911
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Откуда : Сосед

    Расширение границ посёлка Empty Re: Расширение границ посёлка

    Сообщение автор Foks Вс 19 Янв 2014, 23:23

    СЕКС ВАМ ВСЕМ ОДИН РАЗ В КВАРТАЛ!!! (В.В.Жириновский)

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 12:01