Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Информация для владельцев оружия ограниченного поражения

Admin
Admin
Администратор


Сообщения : 3908
Дата регистрации : 2013-02-15
Возраст : 11
Откуда : Край озёрный

Информация для владельцев оружия ограниченного поражения Empty Информация для владельцев оружия ограниченного поражения

Сообщение автор Admin Сб 04 Окт 2014, 13:07

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Смоленской области напоминает о правилах транспортировки оружия ограниченного поражения.
Согласно пункту 75 правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 года № 814, без специального разрешения можно транспортировать оружие в пределах субъекта Российской Федерации, в котором оно поставлено на учет. Например, владельцы травматического оружия самообороны, проживающие в Смоленске, могут в случае необходимости беспрепятственно перевозить его в пределах области.
Однако для транспортирования оружия в другой регион, например в Москву, необходимо получить разрешение органа внутренних дел на транспортирование оружия серии РТГ (в соответствии с п. п. 62, 66 и 24 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ, утвержденной приказом МВД России от 12 апреля 1999 года № 288).
В случае нарушения этих требований, оружие изымается, а его владелец привлекается к административной ответственности в соответствии со статьей 20.8 КоАП РФ. Незаконная перевозка огнестрельного оружия  ограниченного поражения  влечет наложение штрафа  в размере от  трех до пяти тысяч рублей, либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему. В случае аннулирования лицензий или разрешений на оружие повторное обращение за их получением возможно для граждан лишь по истечении одного года.

Источник: УМВД Смоленской области
Foks
Foks
Авторитетный
Авторитетный


Сообщения : 911
Дата регистрации : 2013-02-15
Откуда : Сосед

Информация для владельцев оружия ограниченного поражения Empty Re: Информация для владельцев оружия ограниченного поражения

Сообщение автор Foks Сб 04 Окт 2014, 23:50

ДЕБИЛЬНО, КАК ВСЕГДА У НАС..!  Shocked
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт 26 Апр 2024, 23:03